Виктория
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что взять в школу первокласснику?

post image

Девочки накидайте пожалуйста что нужно брать из одежды своим первоклашкам?

Колготки

Блузки без пуговиц

Блузки с пуговицами

Сарафаны или лучше юбки, нужна ли жилетка ????

Какая обувь??

В идеале с фото и ссылками с маркетплейсов ❗️❗️❗️

В прошлом году был очень хороший пост не могу найти

73

Лучший комментарий

sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (8 лет)

Если свободная, строгая форма

То у меня

4 пары колгот: серые, синие, белые, беж

1 пара сменки,

2 платья

Платье школьное нарядное повседневное, Алекс-М ссылка

Платье нарядное праздничное выпускное школьное с кружевом, Here and now ссылка

1 сарафан

1 брюки

1 брючный костюм

1 юбка

1 блуза белая

2 футболки с кружевом: белая/черная

3-4 водолазки: синяя, черная. Водолазка теплая

3 белых футболки, пара черных шорт

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (8 лет)

Гольфы ажурные для школы Ромбик белые для девочек, Oriks ссылка

Детские гольфы для девочек, yokomenoko ссылка

Лоферы туфли ботинки с цепочкой, COSMO Fashion ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

ole4kaonokhova
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

У моей первоклашки платье(одевала пару раз на праздники)

Брюки и комбинезон очень полюбились, носит чередуя

Водолазка, блузка без пуговиц и пара блузок с пуговицами

Нравится Ответить
_e_saburova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Только не удаляйте, пожалуйста, пост 🙏🙏

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (8 лет)

Гольфы ажурные для школы Ромбик белые для девочек, Oriks ссылка

Детские гольфы для девочек, yokomenoko ссылка

Лоферы туфли ботинки с цепочкой, COSMO Fashion ссылка

Нравится Ответить
mashache
Маша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У дочери форма тёмно-синяя, никаких жилеток не предусмотрено.

2 платья, носит в дни, когда физ-ра

Один парадный сарафан и блузка

Три кофточки (одна с длинным рукавом, 2 рукав 3/4)

1 брюки

1 кардиган, носила его, когда было очень холодно, и то, чтобы до столовой дойти, в школе капец, Как жарко.

Колготки 3 шт.

Туфли покупала в Юничел с перфорацией, пока живы, но носы сбиты уже🙈

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mashache, спасибо ☺️

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mashache, только минус брюк что затяжку легко сделать!?

Нравится Ответить
mashache
Маша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@tori_victoria, вот кстати вообще норм. Брюки хорошо себя в носке показали, тоже не мнутся, и отлично сидят на стройных девчонках.

Дочки нравятся брюки, потому что ничего надевать дополнительно ненадо. У нас школа за домом, поэтому под брюки только колготки, сняла куртку шапку, и всё. А если платье, то надо или легенсы утепленные надевать, а она терпеть это не может, или штаны утеплённые.

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (8 лет)

Сарафан с бантом для девочки в школу, 5+ ссылка

Водолазка для девочки школьная, Shishoo ссылка

Футболка с кружевом блузка в школу, ЧЕБОКСАРСКИЙ ТРИКОТАЖ ссылка

Школьная блузка школьный лонгслив , ЧЕБОКСАРСКИЙ ТРИКОТАЖ ссылка

Водолазка школьная для девочки/детская, Марьяша Текс ссылка

Юбка школьная нарядная повседневная, Алекс-М ссылка

Брюки в клетку с присборенной талией и D-образной пряжкой DETKAI для девочки, Luxury Sweet Kids ссылка

Блузки, ETE CHILDREN ссылка

Блузка для девочки летняя, Stilnyashka ссылка

Колготки детские однотонные с узором для девочки, Peppy Woolton ссылка

Блузка для девочки школьная нарядная праздничная белая , LEMADA BRAND ссылка

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (8 лет)

Если свободная, строгая форма

То у меня

4 пары колгот: серые, синие, белые, беж

1 пара сменки,

2 платья

Платье школьное нарядное повседневное, Алекс-М ссылка

Платье нарядное праздничное выпускное школьное с кружевом, Here and now ссылка

1 сарафан

1 брюки

1 брючный костюм

1 юбка

1 блуза белая

2 футболки с кружевом: белая/черная

3-4 водолазки: синяя, черная. Водолазка теплая

3 белых футболки, пара черных шорт

Нравится Ответить
nviorika
Viorika Nistor·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас кюлоты и платье трикотажные, юбка плиссированная, ходит до школы в комбинезоне, ничего не мнётся, 2 блузки без пуговиц в дни когда физра, одна блузка с пуговицами. Колготки покупаю уже четвертые, быстро протираются.

Нравится Ответить
_vesnushka_
Vesnushka ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Смотря какая форма в школе, у нас строго в форме нужно ходить, предпочитаю водолазки чем блузки, т. к. на физ-ру детям не удобно манжеты расстегивать/застегивать. По улице в длинном пуховике ходит и гетры вязаные на колготы, их снимает в раздевалке.

Нравится Ответить
_vesnushka_
Vesnushka ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@tori_victoria думаю форма помнется пока в школу дойдёт 🙂

Нравится Ответить
alisa_mez
Alisa·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

@tori_victoria Моя в 1 классе ходила в комбезе нормально все было. Ей нравилось, что быстро и удобно снимать.

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alisa_mez, тоже думаю будет отлично

Нравится Ответить
vredinka_vrednaya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ко второму году школы я заценила водолазки и сарафаны,и по темнее (синее) и чтобы не гладить 😂 ибо все белые блузки приходят в говно моментально 🤣 и постоянно стирать/гладить это ад для меня) в идеале сарафан или платье синее, и юбка. Ну и менять разные Кофты. Можно брюки, если дочь ходит в таком у вас. Жилетки не было у нас никогда, кофта тоже не пригодилась, в классе всегда тепло, максимум-водолазка синяя утеплённая. Сверху может одеть любую кофту/штаны в морозы, в школе снимает это. Обувь-туфли на липучке, обязательно мягкая кожа,чтобы нога не потела и удобно было ребёнку в них, все таки долго ходить.

Нравится Ответить
tori_victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

И блузки прям блузки или лонгсливы ??

Нравится Ответить
vredinka_vrednaya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tori_victoria "моя форма",качество отличное.

Нравится Ответить
vredinka_vrednaya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tori_victoria я даже не знаю, что такое лонгслив 🤣 просто блузки/рубашки

Нравится Ответить