С
sashinalove
С·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не ползает в 7 мес.

Девочки ,нам 7 мес . Никаких намеков на ползание нету ,стоит бить тревогу ?

Комментарии

polinka8902
Полина·Мама дочки-младенца

Могу вам отправить курсы массажа Новокриницкого, там полно занятий для развития малыша, полный пакет до года

Нравится Ответить
sashinalove
С·Мама двоих (младенец)

Вау супер давайте ❤️

Нравится Ответить
homka2807
Елена·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! И мне можно пожалуйста!

Нравится Ответить
polinka8902
Полина·Мама дочки-младенца

@homka2807 напишите номер в личку

Нравится Ответить
laislabonita
Юлия·Мама сына (2 года)

Стоит проделать курс массажа у хорошего массажиста

Нравится Ответить
manolich
Марина Маноли ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Не ползали вообще ,сразу в год пошёл

Нравится Ответить
katrin_clinical_psy
Катерина·Мама двоих (младенец)

Старший после массажей пополз в 8.5 , сразу на четвереньках

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Массаж такой делала сама

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (младенец)

Нам 10 февраля будет 8 месяцев. Ползаем 3 дня как 😁 по пластурски. Чаще выкладывайте на коврик или пол и плюс массаж ног чтоб тонус снять.

Нравится Ответить
ilminabutenko
Ильмина Бутенко·Мама двоих (младенец)

Мой пополз в 8 месяцев и неделю . Ждала и переживала, дала ребенку срок до 9 месяцев😃если б в 9 не пополз, пошла бы разбираться. Старший с 5,5 месяцев ползал, младший что-то никуда не торопится🤦🏻‍♀️ну и он покрупнее конечно. Вообще для ползания по пластунски срок от 5 до 9 месяцев

Нравится Ответить
evateilor
Евочка Тэйлор ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если «половую жизнь» ведет недавно или вообще редко , то причина в этом , но сейчас я бы уже не била тревогу конечно, но позанималась по курсу Новокриницкого как минимум , ну или других хороших специалистов, где много уделено внимания на физическое развитие.

Нравится Ответить
rafaelochka
Диана·Мама двоих (младенец)

В 8 .5 дочь поползла и села. Но массаж делали

Нравится Ответить
rinka13
Регина·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Есть дети, которые не ползают 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
esska040
Евгения ·Мама дочки (2 года)

Не которые не ползают вообще. Моя сразу на четвереньках поползла, точнее побежала на них)))

Нравится Ответить
loveydovey
Юля·Мама сына (2 года)

Массаж как вариант)

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну прям тревогу - нет, но заниматься надо, хотя бы по видео-урокам

Нравится Ответить
slanka87
Светлана·Мама сына (4 года)

Мой в 8 пополз, но сразу на четвереньках...

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (4 года)

А невролог что говорит?

Нравится Ответить
sashinalove
С·Мама двоих (младенец)

Это следующий вопрос у меня был в планах спросить номер невролога)

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (4 года)

@sashinalove, надо же смотреть в общем ребенка. А так, все дети разные. Мой ползал в 7 и стоял возле опоры, например.

Мы у невролога в первый год жизни были 6 раз.

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама двоих (младенец)

@sashinalove я даже в нему не пошла... Ну что он скажет ну массаж.... Тонус... 😑

Нравится Ответить