latifka
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Пупырышки у новорожденного: сепсис или норма?

post image

Девочки всем привет 👋 родила 25.01.2023) у мальчика вот такие пупырышки толи гнойные не пойму , толи водянистые ) пару штук на голове , и Глизик тоже слипается ( гнойный )

Сушу фукарцином шишки. , а глазик кипячёной водой протираю и капли ливомицитин)

Педиарт напугала тем что , типо такие гнойные шишки и гной из глаза , такие дети угрожаемые сепсисом 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️и направление в больницу даже ) стоит ли переживать ? 🤦🏼‍♂️вроде бы подсушились все на голове , кроме одного

1

Комментарии

tsahmm
tsahmm·Мама четверых детей

Я два месяца лечила подобное как стрептодермию, а оказалось аллергия на смесь

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Кого посоветуете вызвать на дом ? Какого Педиатра ?

Нравится Ответить
zarema_d

Я вызывала Хлебушкину, но она сейчас вроде не ходит , других я не знаю. Попробуйте в мед арт обратиться

Нравится Ответить
r1990
Рамазанова ·Мама троих детей

С киднея можно

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Я выйти просто не могла с дому , восстанавливалась после родов ) а так давно бы сходила к врачу

Нравится Ответить
zarema_d

Вызовите на дом врача , а потом и лампу, малыш очень желтый. По поводу пузырьков , это может быть пузырчатка новорожденных , поэтому осмотр нормального врача необходим

Нравится Ответить
m.raiska
Raiska💕·Мама троих детей

@zarema_d +

Нравится Ответить
aisha2708
Айша·Мама троих детей

Сепсисом, преувеличивает ваш педиатр , я считаю , т.к воды чистые были и анализы брали в рд

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Я надеюсь очень на это 🥲😭

Нравится Ответить
aisha2708
Айша·Мама троих детей

С каким весом родили ? Доношенный малыш ? Желтенький очень , нужно под лампу . А гнойные пупырышки не хорошо конечно . Сходите к другому педиатру . Фурацилиновая вода нам помогла от таких гнойничков в глазу

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

, @aisha2708, 3600 почти ) на 39 недели ) 8,9 балов при рождении был ) выписалась 3300 где то ) может и больше ) бумагу педиатр забрала , точно не не помню .

Нравится Ответить
tsahmm
tsahmm·Мама четверых детей

Только грудью кормишь?

Нравится Ответить
patimati...
Фатима·Мама троих детей

Было все тоже самое. Тобрекс и массаж слезного канала для глаз. Фукорцин (с осторожностью точечно) на гнойнечки, и пока они не сойдут не купать категорически. От желтушки хофитол назначали и лампу. Все прошло Альхамдулиллагь. Про сепсис впервые слышу, никто из всех специалистов к которым на тот момент обращалась, про это не говорил.

Нравится Ответить
zarema_d

А на билирубин кровь не брали?

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Не знаю , в роддоме брали кровь несколько раз , с пятки 2раза з

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

А водды были чистые у меня

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
just_guri
Guriia·Мама сына-младенца

У нас тоже глазки гноились и окулист сказал, что это норм, просто очищается таким образом

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

У девочки тоже глаз слипался , только не помню гной был или нет

Нравится Ответить
patimati...
Фатима·Мама троих детей

На пиодермию похоже. Во 2м роддоме рожали?

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Мама патимат

Нравится Ответить
r1990
Рамазанова ·Мама троих детей

У ребёнка желтушка?

Нравится Ответить
r1990
Рамазанова ·Мама троих детей

@latifa_abdullaeva, сдайте билирубин, может стоит взять лампу в прокат. Желтенький ребёнок

Нравится Ответить
zarema_d

@r1990, они и билирубин измерить могут , у них специальный бесконтактный аппарат есть

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

@r1990, завтра сдам пойду ИншаАллагь) мед арт недалеко )

Нравится Ответить
mimishelinima
Элеонор·Мама двоих (младенец)

Насчёт шишек не знаю , но по поводу глазика - это должно быть дакриоцистит, у обоих детей это было , врач говорила делать массаж у внутреннего уголка глаза , в ютубе есть видео как делать . В течение нескольких дней все проходило

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

А он же гноится , как массаж сделать ? Именно в этом уголке как будто кожа чуть чуть совсем сошла

Нравится Ответить
zalina__r
Залина·Мама сына (1 год)

@latifa_abdullaeva, как раз гной этот выходит тоже от массажа и каналы слезные прочищаются

Нравится Ответить
i.ramizovna
Инаят·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

@zalina__r, дада, помогает согласна

Нравится Ответить
rabadanova.mn
Marina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Заварите ромашку и протирайте этой водой глазик от края к центру

Нравится Ответить
m.raiska
Raiska💕·Мама троих детей

Сходите ещё к одному педиатру на консультацию

Джамиля Ахмедовна нрав,

Алхасова

Нравится Ответить
latifa_abdullaeva
latifka ·Мама двоих (младенец)

Она где принимает ?

Нравится Ответить
m.raiska
Raiska💕·Мама троих детей

@latifa_abdullaeva Джамиля в клинике Медицина

Алхасова в медарт но она сейчас в отпуске

Нравится Ответить