Juliya
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Стоит ли умываться только водой?

Девчули, привет! А есть, кто умывается без каких-либо средств для лица? Мне косметолог, у кот.я когда- то была на чистке, сказала, что достаточно одной воды, тоника и крема с spf в уходе. Мама тоже говорит, что зачем мне всякие пенки-гели нужны...она всю жизнь умывается одной водой и лицо у неё норм, кожа чистая🤔

А я если умоюсь водой, то все равно как жирное лицо, а надо чтоб аж "скрипело"🤣

1

Лучший комментарий

tatimood
Tania·Мама сына-младенца

Як на мене, то є багато факторів: вік, тип шкіри, проблеми зі шкірою, зміна гормонів, харчування. Харчування дуже велику роль грає на шкіру ( вугрі, висипи). Я ніколи не вмивалась просто водою 🤯для мене це щось з області фантастики. Мій догляд: гідрофілка, гель для вмивання, тонік, сироватка для звуження пор, пігментаціі ( Usolab), денний крем , крем під очі, спф. Раз в тиждень ензимна маска, 2-3 р в тиждень ензимна пудра, 1 раз в місяць вакуумна чистка пор 😅. Результат бомба 😍. Мій вік +30. Тип шкіри: комбінована, без акне, висипи поодинокі бувають тільки перед КД, харчування не ідеальне, грішу з солодким. Ніколи не економила на догляді за обличчям 🙂. Моє обличчя - моя візитна картка 😇.

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (1 год)

Так спф вообще-то снимать надо со средством, даже лучше, если в 2 этапа

Нравится Ответить

Комментарии

litv_a
Сашенька·Мама троих детей

✋я тут. На месте)) только вода и дневной крем

Нравится Ответить
frants

Я. Но не пользуюсь декоративкой (пару раз в год бывает). От гелей-пенок ощущение, что они высушивают верхний слой кожи и по-любому нужно сверху мазать кремом. А крем потом смывать гелями-пенками, т.к. забиваются поры. Замкнутый круг(

2 раза в неделю умываюсь убтаном, мне норм.

Нравится Ответить
m_od

Вода и тоник от морщин не спасет ) уход по возрасту и проблеме нужен.

Нравится Ответить
tatimood
Tania·Мама сына-младенца

Я доречі консультувалась онлайн в косметолога, то вона мені рекомендувала ще пройти тест такий, ссилку скину вам) я думала теж шо в мене комбінована шкіра, а тест показав що суха 🫢. Попробуйте собі теж пройти цей тест ) цікавий такий 😁.

ссылка

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Дякую, люблю рiзнi тести)

Нравится Ответить
tatimood
Tania·Мама сына-младенца

Як на мене, то є багато факторів: вік, тип шкіри, проблеми зі шкірою, зміна гормонів, харчування. Харчування дуже велику роль грає на шкіру ( вугрі, висипи). Я ніколи не вмивалась просто водою 🤯для мене це щось з області фантастики. Мій догляд: гідрофілка, гель для вмивання, тонік, сироватка для звуження пор, пігментаціі ( Usolab), денний крем , крем під очі, спф. Раз в тиждень ензимна маска, 2-3 р в тиждень ензимна пудра, 1 раз в місяць вакуумна чистка пор 😅. Результат бомба 😍. Мій вік +30. Тип шкіри: комбінована, без акне, висипи поодинокі бувають тільки перед КД, харчування не ідеальне, грішу з солодким. Ніколи не економила на догляді за обличчям 🙂. Моє обличчя - моя візитна картка 😇.

Нравится Ответить
incanto_25
Ксю·Мама дочки (4 года)

Умываюсь деликатной пенкой обязательно. Вода не смоет остатки крема и ночного ухода и естественного кожного жира. Так же пенка при умывании окрывает верхний слой, чтобы далее крем для лица проник в кожу и дал еффект.

Нравится Ответить
kolesnikovaanna
Anna·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

Когда лень, то умываюсь одной водой , косметикой пользуюсь крайне редко

Нравится Ответить
juli.kiev
Юлия·Мама дочки-младенца

умываюсь детским гелем для, купания (сейчас чикко), если наношу косметику (мой максимум тушь для ресниц), а в основном так только вода

Нравится Ответить
me_iuliya
Yulya·Мама дочки (1 год)

Я пользуюсь гидрофильным маслом, потом гелем вечером. Утром просто гелем. Но у меня проблемная кожа

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, у меня комби, но гидрофилку я нормальную выбрать не смогла.

Нравится Ответить
me_iuliya
Yulya·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nastyavoto
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я крашусь раза 2 в неделю , и смываю конечно специальным средством

В остальные дни просто водой умываюсь

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, я чаще глаза одни только крашу.

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

Просто вода 2 раза в день

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, а тип кожи какой у вас?

Нравится Ответить
rada33
Радмила·Мама сына (1 год)

гель, тоник + крем (день с спф , вечер без спф) + крем под глаза утро и вечером . домашний уход обязателен) залог красивой кожи)

спф на лето 30-40, на зиму 20 👌

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, а я под глаза крем только на ночь наношу. Гидрофилкой не пользуетесь, чтоб снимать креи с спф?

Нравится Ответить
kazkunani4
Наталья·Мама сына-младенца

Раньше покупала отдельно специально, потом как-то умылась гелем для тела и ничего))скрипит,чисто как вы и хотите)достаточно чтоб гель для тела был достойного качества, там с этими гелями умывалками состав почти один в один, ну а дальше крем классный, день ночь.

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, у меня муж гелями умывается и лучше выглядит чем я😂

Нравится Ответить
kazkunani4
Наталья·Мама сына-младенца

@juli-ya 👍🔥

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

Все ж ещё зависит от типа кожи и потребностей...ну спф даже одной умывалкой нормально не смыть,нужно гидрофильное масло.поэтому,я считаю,странный совет от косметолога.

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Комби кожа и мне тоже кажется что одной воды для неё мало(

Нравится Ответить
alina________
Алина·Мама троих детей

@juli-ya я вам даже больше скажу,у меня комби тоже,и CeraVe, например,слишком нежная,ее мало.я вижу,что сальные нити больше стали.и заказала другую умывалку и энзимную пудру.

Нравится Ответить
lenaslusar19
Лена Слюсарь·Мама двоих (младенец)

Дерматолог посоветовала гель для умывания ксемоз урьяж или виши

Потом виши типо сыворотки и крем один утро, другой вечером(разные)

Можете сходить к дерматологу

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, я не в Украине поэтому к дерматологу вряд ли смогу попасть сейчас.

Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (3 года)

Я просыпаюсь с таким жирным лицом , что смываю сначала мицеляркой , а потом умываюсь с гелем. Я много всего наношу , в т.ч. и на ночь , что от воды скрипеть не будет👌🤣

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, я тоже на ночь кремом стараюсь мазать)

Нравится Ответить
marinkacvb

Умываюсь утром только водой, вечером гель для умыван Виши или билдерм! Отличные гели особенно Виши 👍👍👍

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, Виши была серия когда-то чего-то не впечатлила. Я хотела Еуцерин попробовать.

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына (2 года)

Гидрофильное масло и пенка, потом тоник

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо, а какое у вас масло? Я когда-то купила его и не поняла что с ним делать- жирное, пенится🙄

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына (1 год)

@juli-ya, спочатку вмикаєтесь гідрофілкою, а потім змиваєте її пінкою чи гелем

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына (2 года)

@juli-ya, после масла надо умыться пенкой

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (3 года)

Просто водою вмиваюся, але в мене не жирна шкіра.

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Дякую, у мене комбiнована

Нравится Ответить
yana.shay
Яна·Мама дочки (1 год)

Вмиваюсь лише водою) але це притому, що я не не використовую косметику взагалі

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Дякую, я кремом користуюсь але на нiч, iнколи пудрою

Нравится Ответить
ilonasherstiuk99
Илона ·Мама дочки (3 года)

Якщо ідеальна шкіра то хоч водою, чи різними штука для догляду чи хоч мочою кота, різниці не буде ніякої, вона як була ідеальною так і буде😂 ну я умивалками умиваюся (гель, тонік і крем, маски і пілінг)то шкіра краща ) хоча у мене вона проблемна

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Дякую, у мене комбiнована

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына (1 год)

Дивлячись яка у вас шкіра. Якщо ви вмикаєтесь водою і вам ок, то певно, норм. Але креми і спф краще змивати гелями чи пінками (+гідрофілка) аби очищати гарно шкіру. Якщо я не використовую базу-гідрофілка, умивалка, тонік і крем, то в мене обличчя буде як курага, але проблема.

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Дякую, комбiнована шкiра, не дуже задоволена(

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (1 год)

Так спф вообще-то снимать надо со средством, даже лучше, если в 2 этапа

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама двоих (младенец)

Крем для лица с спф?

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (1 год)

@juli-ya ага

Нравится Ответить