Kamila
kanik99
Kamila·Мама троих детей

Девочки бухгалтера, что там приняли ли закон, что нельзя продолжать работать в декрете? Иначе уберут пособие ежемесячные до 1,5 года? У меня действующее ИП, не знаю как поступить, работа будет продолжать идти, как поступить озадачилась🧐

1

Комментарии

red_granata
🌹Lider🌹·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Скажу по своему опыту. Я работаю официально и параллельно на ИП. Вышла в декрет.

Оба приостановили мне оплату. Но через полгода, я снова взялась за ИП. И мне сразу же убрали пособие. Ещё помню писали заявление, чтобы вернули ежемесячные пособия. Так вот, когда на ваш счёт падает со стороны пенсионка, соц отчисления, то автоматически снимается с государства ответственность за вас. Может сейчас другие законы. Я не знаю. Но лично у меня так было.

Нравится Ответить
anissova.smm
Айнура ·Мама двоих (младенец)

Я не давно узнавала , мне сказали. Это пособие на ребенка , и выйдете вы работать или нет не имеет значение

Нравится Ответить
anissova.smm
Айнура ·Мама двоих (младенец)

В цоне так сказали , сама не ходила, через знакомых. Нужно уточнить у них раз такое дело, гос быстро всё в свою сторону меняет

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka
Anara ·В ожидании первенца

Нет такого закона.

Нравится Ответить
anarisintaeva6
Анар·Мама дочки (1 год)

Если выходить на официальную работу то приостановят, если ип то нет

Нравится Ответить
anissova.smm
Айнура ·Мама двоих (младенец)

Это пособие ребенку , и не зависит будете ли вы работать после рождения или нет, оно оплачивается до определенного возраста

Нравится Ответить
kanik99
Kamila·Мама троих детей

Да я понимаю, с первым тоже не приостанавливала, просто в этом году нововведения должны быть

Нравится Ответить
kanik99
Kamila·Мама троих детей

@kanik99, и пособие если есть доход, сделают минимальным, вроде с июля

Нравится Ответить
alilo

Такого закона нет

Нравится Ответить