Мария
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Когда вы отучили детей от соски?

Девочки, во сколько вы отучили детишек от соски?

2

Комментарии

ksuynika
Ксения·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

В 2 года за один раз

Нравится Ответить
mamamaksima0106
Анастасия·Мама сына (3 года)

1.6

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки (1 год)

Вот месяц назад дочка болела, был насморк у нее , без соски пару дней и не вспомнила ее больше.

Но она с ней была только на сон и с 7 месяцев, не с рождения.

Нравится Ответить
flowersdream
Эльвира·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 2.3 года. Сказала, что соска потерялась. Искали вместе и не нашли. Всё прошло отлично!

Нравится Ответить
cnelyshkovanasty
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

В 8 месяцев

Нравится Ответить
savenok.93
Ольга·Мама двоих (2 года, 3 года)

В 2 года и старшая и младший 🤗

Нравится Ответить
mamalisici
Любовь ·Мама дочки-младенца

В 3 месяца перестала давать соску

Нравится Ответить
__mommy___
·Мама дочки (2 года)

В 1.4 просто не дала на сон, с этого момента дочь стала по часу укладываться спать🥲 но истерик не было, просто долго засыпает и до сих пор так)

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

О ужас😪 я бы не выдержала и дала бы обратно

Нравится Ответить
__mommy___
·Мама дочки (2 года)

@pozdnyakovam первые дни было такое желание😄 да и сейчас периодически бесит, что долго не засыпает и мне приходится лежать рядом с ней

Нравится Ответить
ne-takaya-mama
Лена·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

В 2.5 у старшего еле вырвала, младший не сосал)

Нравится Ответить
severina19ira209
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чем раньше, тем лучше.

У дочки забрала в 10 месяцев, у сына в 6-7. Чем старше, тем больше понимает.

Дочь истерила сильно дня 3, сын вообще не заметил 👌

Нравится Ответить
krispriz
Кристина·Мама дочки (4 года)

1.2, засыпала с ней и стала терять ночью и просыпаться , пришлось забрать , спать хотелось 😂

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

И стала спать норм ?

Нравится Ответить
krispriz
Кристина·Мама дочки (4 года)

@pozdnyakovam, три ночи побунтовала и всю ночь спит с тех пор

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (2 года)

Вот три недели назад сам отказался

Нравится Ответить
elzochka1992
Эльза·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

В 9 месяцев, просто взяла и выкинула )

Нравится Ответить
elzochka1992
Эльза·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

@pozdnyakovam, я ) чтобы ни меня не смущала и ей не попалась)

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@elzochka1992 а мне так нравилось, они такие маленькие миленькие с ней 🥰

Нравится Ответить
elzochka1992
Эльза·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

@pozdnyakovam, мне просто стало не нравится как растут ее зубы и решила да ну нафиг эту соску ещё усугубит🤣 ну это фигня конечно, просто мамский загон

Нравится Ответить
nastya24bum
Анастасия❤️·Мама сына (1 год)

Месяцев в 11 сам отказался,забыл про нее и всё,я перестала давать,до этого только на сон давала пока засыпал а потом выплевывал во сне

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Мы на сон и спим с ней. Вот не знаю как это без неё, но наверно пора уже

Нравится Ответить
nastya24bum
Анастасия❤️·Мама сына (1 год)

@pozdnyakovam, попробуйте ему день не дать и посмотреть результат,возможно он даже о ней не вспомнит

Нравится Ответить
alino4kamiron
Алина·Мама сына (1 год)

сын до сих пор без нее спать не может

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Блин, вот я думаю оптимально в 1.8 -1.9 отучать, но у нас родится в это время второй и это и так сресс, тут не до соски будет

Нравится Ответить
alino4kamiron
Алина·Мама сына (1 год)

@pozdnyakovam, вообще как я поняла , нужно пробовать

вон у многих еще раньше детки отказались

я пробовала чтоб засыпал без соски , но тогда ночью просыпается и если не дать плачет , я пару раз поэкспериментировала и пока поняла что мой сон дороже 😂

Нравится Ответить
vikavica
Вика·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Оба в 2,5 сами отказались

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@vikavica просто не захотели брать и все?

Нравится Ответить
vikavica
Вика·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@pozdnyakovam да, как-то одним днём не взяли на сон и все, забыли)

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@vikavica круто!

У меня младший брат долго сосал на ночь, такие истерики заказывал, когда её не было, что мама находила её!

А потом захотел остаться ночевать в гостях ну ему сказали: соски нет, будешь спать? Он сказал: да!

И взял игрушку мягкую в гостях.

И потом ему отдали игрушку эту, он обнимал её и засыпал

Нравится Ответить
g.afanasyeva
.·Мама двоих (4 года, 5 лет)

В 1,6 потеряли её)

Нравится Ответить
pozdnyakovam
Мария ·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Блин у нас 7 сосок😆

Тяжело сразу все потерять

Нравится Ответить