Елена
elenalena3032
Елена·Мама дочки-младенца

Гематома после родов на голове: как удаляют и что потом?

Девочки, у кого была гематома после родов на голове? Средняя, и те кто удалял у хирурга, расскажите пожалуйста как все проходит, и после удаления что делается, остаётся равна или как? Читала в инете что бреют на том месте. Так ли это? И в каком возврате удаляли

Комментарии

ivikta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Кефалогематома? У дочки была. К трём неделям примерно прошла сама. На осмотре в месяц хирург сказал, что на том месте осталось небольшое уплотнение, но визуально голова ровная

Нравится Ответить
elenalena3032
Елена·Мама дочки-младенца

@victoria.08, нет, обвитие было, ну и я тужилась не очень хорошо. Я так и не пойму причину, себе уже внушила что это я виновата, что головку туда сюда гоняла

Нравится Ответить
elenalena3032
Елена·Мама дочки-младенца

@victoria.08, но в итоге сама из последних сих

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@elenalena3032, а к меня вакуум был и большая кефалогематома получилась, одна маленькая, потому что дважды присасывали

Нравится Ответить
nuts31
Яна·Мама сына-младенца

Нам делали пункцию обычной вакуумной системой( из вены которой кровь берут у взрослых) след от иголки даже не остался и малышу было не больно потому что это место местно обезболивают) Так что ребенок не понял и волосы на месте) Потом накладывают давящую повязку на сутки и еще пару раз мазала это место троксевазином)

Проблема была только в том, что после первого раза все равно кровь подтекла, наверное плохо держала давящая повязка, пришлось еще раз делать пункцию) Но после второго раза все исчезло без следа)

Нравится Ответить
nuts31
Яна·Мама сына-младенца

@elenalena3032, нам прописывали какие то сиропы, я даже и не давала) удалили гематому и через пару недель все исчезло)

Нравится Ответить
elenalena3032
Елена·Мама дочки-младенца

@nuts31, хоть успокоили) спасибо вам)

Нравится Ответить
nuts31
Яна·Мама сына-младенца

@elenalena3032, да не за что)

Тоже здесь искала когда то успокоения)

Нравится Ответить