Василиса
vasilisa8410
Василиса·Многодетная мама (9 детей), беременна

Как я справлялась с бытом в самые сложные времена

post image

По стопам первого поста возникло столько вопросов, что я не знаю, с чего начать отвечать😅

Наверное, напишу немного про быт.

Я не избалованный человек по жизни, муж тем более. Когда мы поженились, стиралки и денег на неё у нас не было (студенты оба), я все стирала руками. Жили сначала у друзей, потом нас позвала к себе моя бабушка и мы с ней вместе дохаживали мою прабабушку.

Потом я забеременела, госы сдавала на 5 месяце, получила диплом медсестры и родился сын. Через 1,9 родилась дочка Саша, а когда ей было всего 4 мес, я забеременела снова😱 Я вообще не ожидала, т.к. даже месячные ещё не приходили🥴. Так вот самая жесть в бытовом плане в моей жизни - это лето 2007г. Представьте : дача родителей, воды в доме нет никакой, кран был на улице, туалет на улице. У меня ребёнок 2,9, потом жуткий годовалый с шилом в попе и огромный живот. В июне в ярославской области ночью было -4 градуса, надо было все время топить печь. Периодически вырубало электричество, поэтому пришлось научиться ещё и готовить на печке. Стиралки нет, а на улице дожди и грязища, дети все время пачкались, а я одна, и вот это вот все😂😂

Короче все познаётся в сравнении, сейчас мой быт куда проще, подумаешь суп сварить в 12 л кастрюле. Хотя многие со мной не согласны, потому что у меня нет, например, посудомоечной машины и никогда не было🤪 как-то так🤷‍♀️

На фото двое старших, этой фотке, получается, лет 15🤔

#многодетные #быт #будни_семьи_По

1035

Комментарии

olechka_g
Olga·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вы вон сколько посудомоек себе нарожали 😂😂😂 Пользуетесь их услугами?

Нравится Ответить
vasilisa8410
Василиса·Многодетная мама (9 детей), беременна

Конечно! Но в будни они поздно приходят, куча доп уроков, музыкалка, подготовка к ОГЭ/егэ, тут уже не до посуды🤪

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@vasilisa8410, если поздно приходят, значит и посуды используют по минимуму 😃

Нравится Ответить
lubov0308
Lu🌸·Мама сына (5 лет)

Очень интересно, ждём продолжения 🤗

Нравится Ответить
dikania7
Анна·Многодетная мама (7 детей)

Посудомойку рекомендую купить, сильно облегчает жизнь. И ещё - сушильную машину, это реально экономит кучу времени и сил.

А вообще пишу просто поприветствовать!!!

Нравится Ответить
vasilisa8410
Василиса·Многодетная мама (9 детей), беременна

Да, посудомойку очень очень хочу. Уже решено ее летом на дачу купить)) здорово, что тут столько Многодеток!

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (7 лет)

Здравствуйте! Добро пожаловать 😊😊😊💕какие чудесные детки на фотографии 💕

Нравится Ответить
psy31
Виктория·Мама дочки (1 год)

👏👏👏 обожаю такие жизнеутверждающие истории

Нравится Ответить
gutorovanadezda37
Надежда·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня так же было 🤦‍♀️. Сейчас живу в квартире и все удобства, это рай 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
vasilisa8410
Василиса·Многодетная мама (9 детей), беременна

Ага)) хотя, чем больше есть, тем больше хочется🙈 вот посудомойку я теперь прям очень хочу, особенно на дачу. Летом так хочется больше отдыхать, а не бытовухой заниматься

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мама на герыче

Ну то есть героиня 😀

Нравится Ответить
ksusha_56
Ксения·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Мне кажется на чем то посильнее🤣🤣🤣

Это не героизм,это что то на инопланетном😂

Нравится Ответить
dudyuka_barbidokskaya
Dudyuka Barbidokskaya·Мама дочки (4 года)

Мамы героини

Нравится Ответить
asy_lav11
Анастасия·Мама сына-младенца

Просто героиня, этот пост достоин рекомендаций, а вы медали 😺💟

Я тут с одним ребенком на стены готова лезть, когда он ночами не спит, а нам только 4 неделя идет😅😂

А теперь с вашим сравнением, думаю мда , избалованная я🤷‍♀️😂

Нравится Ответить
vasilisa8410
Василиса·Многодетная мама (9 детей), беременна

Мне с первым ребёнком вообще казалось, что все, жизнь закончилась. Я ещё максималисткой была, хотела все сделать правильно, в итоге чуть с ума не сошла от собственных ограничений. Теперь всем говорю: будьте проще))) так что лезть на стену с 1 ребенком - это нормально. Самое крутое приобретение моей жизни - опыт, без него капец трудно было.

Нравится Ответить