Анастасия
mimoproxodilo
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Девочки, только те, кто сталкивался лично!

Нужен хороший детский травматолог, который может проконсультировать онлайн по перелому ключицы. У кого ребенок ломал ключицу, расскажите пожалуйста как обстояло восстановление.

Комментарии

aleksandratur
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ломали в 1.8. Полностью срослось через 3-4 недели. Сначала фиксировали в травматологии по типу как когда руку ломают. Это было проблемно так как даже одеть ребёнка было проблемно. Через несколько дней другой травматолог сделал фиксацию восьмеркой плечи как корсет типа. Это намного удобнее было и ребенку в том числе. Я даже сама ему перевязывала эту повязку, когда она ослабевала. После того как сняли повязку никакой реабилитации не было. Ни на что сын не жаловался.

Нравится Ответить
masha-clever
Мария·Мама дочки (1 год)

На ЛФК не отправляли потом? Электрофорез?

Нравится Ответить
sandra-olga
·Мама четверых детей

Никак. Посто фиксировали сами на платок и все. Сыну было 2г

Нравится Ответить