Нужен хороший детский травматолог, который может проконсультировать онлайн по перелому ключицы. У кого ребенок ломал ключицу, расскажите пожалуйста как обстояло восстановление.
Ломали в 1.8. Полностью срослось через 3-4 недели. Сначала фиксировали в травматологии по типу как когда руку ломают. Это было проблемно так как даже одеть ребёнка было проблемно. Через несколько дней другой травматолог сделал фиксацию восьмеркой плечи как корсет типа. Это намного удобнее было и ребенку в том числе. Я даже сама ему перевязывала эту повязку, когда она ослабевала. После того как сняли повязку никакой реабилитации не было. Ни на что сын не жаловался.
Ломали в 1.8. Полностью срослось через 3-4 недели. Сначала фиксировали в травматологии по типу как когда руку ломают. Это было проблемно так как даже одеть ребёнка было проблемно. Через несколько дней другой травматолог сделал фиксацию восьмеркой плечи как корсет типа. Это намного удобнее было и ребенку в том числе. Я даже сама ему перевязывала эту повязку, когда она ослабевала. После того как сняли повязку никакой реабилитации не было. Ни на что сын не жаловался.