Ольга
olga_sashina
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Как протекает скарлатина у детей?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки. Раскажите, как проходит скарлатина. Что за чем появляется. У дочки второй день темпервтура 39, сильно болит горло. Есть рвота при высокой температуре. Вызвала врача, поставила ангину, сказала скарлатина под вопросом. Щеки красные с утра. Пока нигде больше сыпи нет.

2

Лучший комментарий

mystery_ri
Ju·В ожидании первенца

Какие глаза обалденные 😍

Нравится Ответить

Комментарии

ritochka88
Маргарита·Мама двоих (младенец)

100% она. Пылающий зев у вас. У меня и сына так же было

Нравится Ответить
maybe.tomorrow.
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Обязательно сделайте стрептатест! Даже самый опытный врач не сможет сказать наверняка, вирусная это инфекция или стрептококковая ангина

Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Завтра идем в больницу сдавать кровь и мазок из горла

Нравится Ответить
maybe.tomorrow.
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga_sashina, молодцы👍🏻но мазок будет готовиться не меньше 3х дней вроде( а стрептатест сразу увидите

Нравится Ответить
nastasiasav
Анастасия ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
nastasiasav
Анастасия ·Мама троих детей

@olga_sashina, не долго, буквально дня два высокая, но вот 37,2-37,7 дня 4 еще

Нравится Ответить
ivanta
Юля ·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, а расскажите про лечение

Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

@ivanta с первым проявлением, я сразу вызвала врача, назначили антибиотик и в горло брвзгать. Начала лечение сразу. Поэтому, я думаю что температура спала уже на 3й день. И сыпи было совсем немного

Нравится Ответить
av31
🫐🍋‍🟩🥥·Мама сына-младенца

Не по теме конечно, но глаза 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Темпа, горло, мелкая сыпь и потом подушки пальцев облезли

Нравится Ответить
sve88
Светлана·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

За один день сразу все? Или как? Вчера у нас температура была. Сегодня щеки красные. Или разом должно все тело обсыпать? Или постепенно в низ спускается?

Нравится Ответить
kolmakova.elena.85
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вероятно у вас был вирус Коксаки? При нем не нужны антибиотики.

Нравится Ответить
mil_na
Milch_Na·Мама дочки (2 года)

По моему, у вас в горле герпес чистой воды, при котором тоже высокая темп и такой же налёт в горле,

Нравится Ответить
annamirag0610
Анна·Мама троих детей

У сестры помню была скарлатина облазили пальцы на руках и ногах,это единственное что я помню

Нравится Ответить
mustaeva88lu
Луиза·Мама четверых детей

Вчера педиатр на дом к нам приходила, сказала орви так сейчас может проходить. Ещё сказала мол малиновый язык и сыпь по телу при скарлатине. У сына так же в горле как у вас

Нравится Ответить
mary_mama30
Мария·Мама сына (1 год)

Стрептотест нужно сделать.

А по поводу скарлатины: темпа выше 38, сыпь мелкоточечная в основном на щеках и в склалках, боль в горле, увеличенные миндалины и налёт на языке, ну и характерный цвет языка, который называется "малиновый язык"

Нравится Ответить
mary_mama30
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

@mary_mama30 вот там врач и поставила тонзилит, скарлатина под вопросом, так как пока только щеки красные. Вот и спрашиваю, как скарлатина протекает. Постепенно обсыпает тело и все разом.?

Нравится Ответить
mary_mama30
Мария·Мама сына (1 год)

@olga_sashina в первые дни болезни. На 1-3 день высыпает. Начинается со складок и далее может поползти по телу

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Какие красивущие глаза 😍 Здоровья!

Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (4 года)

Так же было . Болела очень тяжело в 9 лет. Высокая температура , горло такое же было . Душило прям меня . Антибиотики помню бабушка давала .

Нравится Ответить
mystery_ri
Ju·В ожидании первенца

Какие глаза обалденные 😍

Нравится Ответить
topalomasha
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже хотела написать😍

Нравится Ответить
masloshura25
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Стрептотест сделать ,если он ок ,то это герпесная ангина, которая лечится чисто снятием симптомов

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Тест сделайте, чего гадать. Язык не похож

Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

В аптеке такие тесты есть? Или с больнице?

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@olga_sashina в аптеке, в больнице нет

Нравится Ответить