Ирина
polozova32167
Ирина·Мама двоих (младенец)

Как правильно докармливать малыша после выписки? Советы мамам

Девчонки, привет.сегодня долгожданная выписка ,молока совсем немного ,а потеря в весе большая -требуют докармливать.обьясните мне тугой,как правильно это делать ,как расчитать нужное количество докорма ?какую смесь выбрать после роддома?

Комментарии

asyadrozh
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Со старшей когда лежала, молока не было, только молозиво, в роддоме докармливали, там же в день выписки спросила, какую смесь они давали и сколько нужно давать её. По приезду домой, молоко пришло, и кормила только им, думаю, что просто пока не особо много молочка у вас, может придёт ещё, чаще прикладывайте.

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Посчитать суточный диурез, должно быть около поллитра. Хотя сейчас может быть столько пописов, сколько дней +1-2. Лучше всего за этим к специалисту по ГВ, докорм можно рассчитать и дистанционно. И в первую очередь это ваше же сцеженное. Просто докорм никому не сделала больше молока. И, конечно, это никак не бутылка, а шприц, ложка, стопка, система снс

Нравится Ответить