Наталья
natali-24.11.1988
Наталья·Мама двоих (младенец)

Уплотнение в груди: что делать?

Девочки, подскажите появилось уплотнение в груди прям шишка, ребенку 6 дней. Прикладываю постоянно к этой груди, капустный лист приложила, но ничего не помогает. Покраснения нет, но если надавить болевые ощущения присутствуют. Что еще можно сделать?

Комментарии

masyamua
Мария Коншина·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Только, пожалуйста, сами не сцеживайте, если не умеете. Можно ещё хуже сделать и увеличить воспаление! Сами только массаж, как выше писали. Если станет хуже, то нужно к специалисту обратиться, чтобы расцедили. Это дико больно, но других вариантов у меня с температурой не было. Я как раз сцеживание себя до такого состояния и довела🤦‍♀️

С дочкой таких проблем не знала, но я и не сцеживалась больше никогда

Нравится Ответить
mari_pu
Мария·Мама троих детей

Добрый день! А есть контакты, к кому обратиться?

Нравится Ответить
masyamua
Мария Коншина·Мама троих детей

@mari_pu, есть. Девочки знакомые вызывали, остались довольны

Нравится Ответить
masyamua
Мария Коншина·Мама троих детей

@mari_pu, +7 (913) 555-04-95 Дарья

Нравится Ответить
sweety_pie
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Помимо кормления, разминала уплотнение по направлению к соску (массаж). Плюс гидрокортизоновую мазь на это место. И обязательно частое прикладывание, грудь надо расположить так, чтобы уплотнение было сверху горизонтально носу малыша - так быстрее рассосет.

Нравится Ответить
natali-24.11.1988
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо, буду пробовать

Нравится Ответить
gv_dzen
Валентина Данченко·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А что даёт мазь?

Нравится Ответить
sweety_pie
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gv_dzen, воспаление снимает местно, мне врач рекомендовал. Не знаю, совпадение это или на самом деле действенно, но комплекс, описанных выше мер, помог

Нравится Ответить
lena.kisa.nikitina6996
Елена·Мама сына (1 год)

Делать лимфодренажный массаж и сцеживать

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я с этим дурацким лактостазом и температурой 39 промучалась месяц целый. Помогало только сцеживание и частое прикладывание малыша к той груде, где болит

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Сцеживание

А так мне в таких случаях помогала только дочка

Висела на груди

Нравится Ответить