Юлия
vostok_dance
Юлия·Мама дочки-младенца

Нормально ли отучать от груди?

мамочки помогайте !!))

учимся жить без груди .

уснула без нее с плачем , просыпается плачет . приходиться усыплять укачиванием . это нормально ?? не привыкнет потом ?🫣

так жалко отучать , это же такая связь …( нооо стоматолог сказал , чем быстрее тем лучше ..( налет на зубиках некоторых образовался …сказала из за ночных сосаний … 🤷‍♀️🤦‍♀️

2

Комментарии

westhailend
Privet·Мама сына (1 год)

У вас просто тупой стоматолог, извините. Молоко мимо зубов идет и сразу проглатывается. Кормите на здоровье, если нравится. Я кормлю до сих пор. Зубы в порядке. Щетка и паста курапрокс если что, они хорошо счищают. Еще классная паста элмекс, тоже хорошо чистит, но сын говорит, что она кака.

Нравится Ответить
irinagera0601
ИРИНА·Мама дочки (2 года)

Незнаю связанно ли это с ив. Но дочь до сих пор не дает нормально почистить зубы и даже налета нет. Ив закончили в 1г4м

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не связано. У меня оба на гв были до 1,5 лет. К дочки идеальные зубки без налета. У сына с налетом они будто уже вылезли сразу. Счищается плохо очень.

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

Ребёнку 11 месяцев. Чем будете заменять ночные кормления? Смесью, кефиром?

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

Святым воздухом😀 от него точно зубы не испортить😑

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (4 года)

При сосании молоко прямо в глотку поступает, минуя зубы. Перед сном почистили хорошо, ночью только грудь или вода. Стоматолог не прав. Если бы он был прав, то все дети на гв повально с кариесом бы ходили, а это совершенно не так. Есть исследования на тему влияния грудного молока на зубы. Оно не вызывает налет и кариес. Главное это тщательная гигиена и минимум сладкого.

Нравится Ответить
vostok_dance
Юлия·Мама дочки-младенца

спасибо вам ).

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (4 года)

@vostok_dance, пожалуйста 😊кормите на здоровье, ваша дочка ещё совсем малышка же)

Нравится Ответить
arines_ka
Ari·Мама дочки (2 года)

Сходите к другому врачу и кормите дальше🙈

Нравится Ответить
ale_na
Ale_na·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Ваш стоматолог идиот)) почитайте о составе грудного молока - вещества в нем содержащиеся защищают зубы. Равно как и появление налета это сложный процесс, который зависит от работы жкт в целом. Скорректируйте меню ужина. Посмотрите, даете ли на ночь кефир и что вообще ест ребенок. Ну и уход за зубами никто не отменял. Я использовала от налета спонж Гринвей, он на палец надевается и мягко можно зубки почистить малышу, без пасты - и весело и полезно. С 6 месяцев чистили, как только зубы появились.

Нравится Ответить
dobraya-mama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А как этот спонжик чистить ? В кипятке замачивала но жесткий стал

Нравится Ответить
ale_na
Ale_na·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@dobraya-mama, мылом просто стирала. Он только для ребенка был, не кипятила ничего. Мы же свои щетки не кипятим🙄 через какое-то время выбросила и новый взяла, там два в упаковке)

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

А что налёт не убрать?

Зубы перед сном чистить тщательно и все🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vostok_dance
Юлия·Мама дочки-младенца

говорит пока маленькая , в полтора года придете - почищу 🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️сказала начальная форма кариеса и грудь провоцирует что по ночам сосет …

Нравится Ответить
krrutovaaa
Алёна·Мама сына (1 год)

@vostok_dance, какой бред 😑 смените стоматолога

Нравится Ответить
julia83m
Юлия·Мама дочки (2 года)

Извините конечно...видимо сильно авторитетный стоматолог. Такого повода я ещё не слышала.

Нравится Ответить