Anna
anna_bocharova_3
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Что делать при симптомах у свекра?

Девочки, Свекр себя неважно чувствует, к врачам обращаться не очень хочет (ох уж эта система ОМС) что имеем:

66 лет, сахарный диабет, гипертония.

В последнее время жалуется на сильную утомляемость и головокружения.

К кому идти, что обследовать? Очень переживаем, и не знаем с чего начать

Комментарии

nastyma
Настя·Мама дочки (8 лет)

Срочно берите в свои руки. Сдайте анализы минимум ОАК, глюкоза, гликированный гемоглобин, липилный профиль целиком, по возможности биохимия. Узи сосудов шеи и головы( смотрим наличие бляшек), делаем ЭКГ, эхо сердца. И побыстрее это все платно и к хорошему врачу кардиологу бы. С таким набором была моя бабушка с подходом да ничего пройдёт отойдёт, тоже диабет таблетки то пью то не пью. Инфаркт и все. Если бы её не слушали, да не люблю поликлинику, то смогли бы продлить ей жизнь

Нравится Ответить
nastyma
Настя·Мама дочки (8 лет)

ссылка вот тут хорошие кардиологи Новикова, Таджиева

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

К терапевту, она даст направления на экг, флюшку, к неврологу откроет запись, а сахар вы и сами должны контролировать постоянно

Нравится Ответить
molokmaria
Мария·Мама дочки (2 года)

Я бы вызвала скорую. Иначе можно не успеть обследоваться. От диабета и в кому впадают

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (4 года)

Начать с терапевта, эндокринолог, кардиолог и невролог.

Нравится Ответить
tau_mypost
Александра·Мама двоих (младенец)

Изначально к терапевту. Анализы, обследования.

Эндокринолог обязательно, кардиолог.

Сахарный диабет — серьёзная история, её сейчас держат на контроле. Маме даже звонят из поликлиники, если вовремя не пришла.

Там необходимо постоянно мониторить кровь на сахар, лекарства, диета.

Некоторые лекарства выдают бесплатно по ОМС.

Здоровья вашему свёкру!

Если сам не хочет идти (такое возможно), идите вместе, за ручку, в качестве опоры. Мужчины часто тяжело принимают неполадки со своим здоровьем, не хотят смириться с тем, что болеют, им необходима поддержка.

Нравится Ответить
anna_bocharova_3
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо большое!

Нравится Ответить
iren_mom_g
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Терапевт, эндокринолог, кардиолог.Диету держит, лекарства пьет? Так то это не шутки. Домашний глюкометр есть? Так бы за сахаром посмотреть?

Нравится Ответить
yula_vip
Юлия·Мама дочки (1 год)

Вызовите платного врача на дом терапевта

Нравится Ответить