леся
lesya_007
леся·В ожидании первенца

Зашивание шейки матки: реальные истории и опыт девочек, как проходила реабилитация и ограничения

Девочки поделитесь опытом, кому зашивали шейку матки. Как проходила реабилитация? Какие ограничения? Хочется реальных историй, а не статей из интернета😚

2

Комментарии

halilovalilia07
Лилия·Мама сына-младенца

Мне зашивали на 23 недели, на следующий день после операции уже сидела и гуляла потом много, только тяжелое не поднимать. Ну это конечно все индивидуально.

Передо мной девочки зашивали она вообще как инвалид была, лежала постояно, даже ногами боялась шевелить

Нравится Ответить
dreams989
Яна·Мама дочки (2 года)

Мне

Ограничения в активности, ее свела к минимуму, сидеть нельзя, только на спец подушке, прогулки тоже нет. Половой покой естественно. После операции первые пару недель вообще лежала, тк сильно тянул живот, даже дома. А в стационаре дней 6 ещё, пока антибиотик кололи.

Нравится Ответить
angelkras
Ангелина·В ожидании первенца

С 21 недели стоит пессарий. Всё нормально. Только половой покой

Нравится Ответить
korel0810
Елизавета·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Мне зашили шейку четыре недели назад, правда беременность одноплодная. Зашивали под внутривеннвм наркозом, сама операция минут 20 и отходила от наркоза в палате. После немного мазало коричневым (пару дней). Врач сказал что можно возвращаться на работу, но у меня сидячая работа и я для себя приняла решение не возвращаться (месяц больничные, месяц без содержания, месяц отпуск перед декретом).

Дома первую неделю лежала, дочку в сад отвозили и забирал муж, он же готовил, я максимум в туалет/душ вставала и покушать. Само состояние нормальное, первую неделю простреливало в промежности.

Потом потихоньку стала и кушать готовить с перерывами на полежать и домашние дела вести. Исключила только долгие пешие прогулки и интим, стараюсь больше лежать, часто тонус.

Нравится Ответить
lesya_007
леся·В ожидании первенца

Спасибо за ответ🫶🏻пускай все будет хорошо

Нравится Ответить
kseniya7085
Ксения·Мама троих детей

ссылка

Чат беременных двойнями, спросите.

У меня стоял пессарий, соответственно никакой личной жизни, минимум активности, больше лёжа или полулежа

Нравится Ответить
lesya_007
леся·В ожидании первенца

Спасибо) я в нем состою, спрошу))

Нравится Ответить