Татьяна
mta.87
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что это за ямка над животом?

post image 1
post image 2

Девочки,меня напрягает вот эта ямка над животиком между рёбер. Кажется раньше не было,что это может быть?Или я загоняюсь?В инете пишут бывает воронкообразная деформация груди😫

2

Лучший комментарий

lulesya
Лёша·Мама двоих (1 год, 4 года)

К ортопеду сходить.

Нравится Ответить
li1i4ka91
Лилия ·Мама троих детей

Это и есть воронкообразная грудь. У кого то проходить с возрастом , у кого нет. Нам сказали следить за сердцем, что б не давило на него. Но у нас проходит, в спорт отдала сына

Нравится Ответить

Комментарии

li1i4ka91
Лилия ·Мама троих детей

Это и есть воронкообразная грудь. У кого то проходить с возрастом , у кого нет. Нам сказали следить за сердцем, что б не давило на него. Но у нас проходит, в спорт отдала сына

Нравится Ответить
len_ok
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Добрый день! Как сейчас деформация у сына?

Нравится Ответить
mta.87
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@len_ok, все так же,не хуже и не лучше

Нравится Ответить
len_ok
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@mta.87, это хорошо, пусть и дальше держится без ухудшений 🙏🏻 моему младшему вчера поставили такой диагноз.

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына (2 года)

Обязательно к врачу ,бм не водили к врачу и у него ямка в кулак была уже к 25 годам

Нравится Ответить
mta.87
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

😬😫😫

Нравится Ответить
brabus_zzz
Zzz·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

После бассейна прошло

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olenka.vi фотки к сожалению не осталось как было у моей, но ребра не просто выпирают над животиеом, а нижние как выгнуты наружу что-ли, как крылья. Ну и я не замечала ничего больше. А ортопед положила её на спину и сказала смотреть на грудь. Когда она сильно вдыхала грудь не выпирала а наоборот внутрь втягивалась...

Нравится Ответить
kattush_a
Катя·Мама сына (3 года)

@nety1985, а как вы к ней попали? Мы в другом районе живем, наверно в пк так просто не записаться.

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kattush_a ну да, это наша районная пк

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

К ортопеду. Однозначно. Это именно то о чем Вы прочли в инете. У моей младшей такое, но менее выражено. Отправили в бассейн, сказали критический возраст этой деформации с 3 до 4 лет. Идеально заниматься плаванием, играть в будущем на духовых инструментах, чтобы развивать грудную клетку.

Нравится Ответить
mta.87
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@olenka.vi, частые респираторные заболевания;непереносимость физических нагрузок;

одышка;нарушения сердечного ритма;головокружение;сердечные шумы; Ну и нарушение осанки конечно

боли в груди.

Нравится Ответить
mta.87
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@olenka.vi, ну вот вы спортом занимались,видимо поэтому и проблем не было,слава Богу. Немного подрастёт тоже отдам его куда-нибудь на секцию,а пока записались в сад с бассейном и буду искать ему ещё бассейн

Нравится Ответить
len_ok
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Добрый день! Как сейчас обстоят дела с деформацией? Лучше, хуже, также? Моему младшему тоже такой диагноз поставили.

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (1 год, 4 года)

К ортопеду сходить.

Нравится Ответить