Зинаида
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Вреден ли сон на спине на поздних сроках беременности?

Девочки еще такой вопрос, спите ли вы на спине на поздних сроках?

Ночью если бока совсем залеживаются, иногда сплю на спине😫 Не вредно ли для ребёнка?

2

Комментарии

north
·В ожидании первенца

Я ложусь и лежу), потом на бок поворачиваюсь

Нравится Ответить
eliza.nazarova.99

Сплю, дискомфорт не ощущаю

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама двоих (младенец)

Спите как вам удобно, но вдоль спины насколько я знаю, идёт самая большая полая вена, и когда лялик её передавливает, то ваше кровообращение страдает и соответственно малышу может быть некомфортно. Мне самой неудобно было, поэтому на боках спала.

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Ну я стараюсь конечно на боках, но бывает прям болят ужасно под утро😫поэтому ложусь на спину, по самочувствию вроде без изменений 🤔

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама двоих (младенец)

@zimazimka вот и смотрите за состоянием своим, самое главное, что вам комфортно

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

@valentinka059 ого, ну это точно синдром полой вены, на твёрдом когда лежала на 3д , такое же состояние возникло, а так дома на мягкой кровати ни разу не было подобного)

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·В ожидании первенца

И лежу и сплю пока не начнёт плохеть

Нравится Ответить
ulyana36
Ульяна·В ожидании первенца

Начиталась много всего, пишут в основном, что в идеале надо спать на левом боку... Стараюсь по крайней мере засыпать так, а просыпаюсь все равно на спине. Но если днём ложусь поспать, то на спине крайне неудобно, и учащается сердцебиение.

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Ну мне гинеколог тоже сказала не желательно, а мама и бабуля говорит раньше спали как спали, никто не говорил как спать)😄

Нравится Ответить
ulyana36
Ульяна·В ожидании первенца

@zimazimka так раньше и УЗИ не было и таких анализов, как сейчас) я раз начиталась, то стараюсь придерживаться, а то в голове паранойя начинается)

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

@ulyana36 согласна) но всё таки есть в их словах что-то)

Нравится Ответить
elenaepanchintseva
Елена·Мама троих детей

Когда ходила с двойней, не помню почему но почему то мне говорили не спать на спине. Что- то там где - то может передавливаться. А я так хотела спать на спине....

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Да там то ли вену, то ли артерию может передавливать ребёнок, вот и было до этого, когда на твёрдом особенно лежала, недель в 30+, потом прошло🤷‍♀️

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно и нужно спать так, как удобно вам

Нравится Ответить
zecausauses
Merlyen·Мама дочки-младенца

Тоже переживала по этому поводу , так как во сне на спину переворачивалась. До срока так и спала на спине. 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Дак вот тоже бока порой так болят, ужас. Ложусь на спину, так хоть сплю.

Нравится Ответить
red_drozd
Лиза·В ожидании первенца

Если вы можете спать - то нормально))) обычно либо не удобно, либо голова болит, либо ребенок пинает - в общем, если на спине не надо спать - организм об этом сообщает)))

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Да вроде спокойно всё) Ранее было такое что на твёрдых поверхностях не могла, в жар бросало и как будто отключусь, еле вылежала 3д УЗИ. А на кровати нормально 🙃

Нравится Ответить
red_drozd
Лиза·В ожидании первенца

@zimazimka значит ничего не передавливает и все окей))

Нравится Ответить
kseniyakseniya.
Ксения ·Мама сына-младенца

Спала, если комфортно то все ок

Нравится Ответить
muurr
Anastasia ·Мама дочки-младенца

Я в конце срока могла спать только на спине 😵‍💫😂

Нравится Ответить