Зинаида
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Отеки рук во время беременности: как облегчить состояние?

Доброй ночи девочки, стали отекать руки, горят ладошки, и пальцы болят( У кого было, чем спасались? 😫 гинекологу говорила, она мне мол это нормально, родишь пройдёт 🤦‍♀️

Это конечно и так понятно, но хотелось бы облегчить жизнь если есть чем)

1

Комментарии

filinchunk
Мария·Мама сына-младенца

Коленно локтевая поза по 4 раза в день. Чем больше тем лучше

Нравится Ответить
olga.04.12
Оля·Мама сына-младенца

Вообще странно, меня сразу на белок стали отправлять, чтобы исключить преэклампсию

А так тоже пила канефрон🌺

Нравится Ответить
mama_kasatok
Пушистая ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Так же страдаю, утром руку в кулак сжать не могу, больно капец и кажется кожа лопнет😭 ничего не помогает, с первым так же было и спасли только роды, но сейчас уже не могу терпеть, кажется уже суставы болят от отёков

Нравится Ответить
marish05
Марьяна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Листья брусники шикарно мне помогают В аптеке брала

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·В ожидании первенца

А прибавка сколько у вас?

У меня отёков нет ,но пальцы пополнели, кольцо обручальное например не могу снять, очень страшно конечно, главное чтоб палец синеть и ещё больше опухать не стал, надеюсь после родов пройдёт. Ну а если это из-за прибавки, т.е пальцы не отекли, а именно потолстели 🙄 тогда не знаю что делать.. пилить кольцо не хочется, но и никакими методами не получится снять (по размеру кажется будто кость больше кольца по размеру )😄😥☹

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Прибавка в общем 10 кг, нет мне мама сразу сказала снимай все кольца, так что как только появились предпосылки кольца ушли на полку) когда руки не горят бывает днём одеваются кольца, но вечером всё капец😫

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·В ожидании первенца

@zimazimka У меня тоже какое-то время снимались днем , а щас вообще никак..

Надеюсь пройдёт 🙏🤞

Нравится Ответить
zecausauses
Merlyen·Мама дочки-младенца

Исключите мучное / сладкое / соленое и пейте воду. Много воды. На ночь старайтесь не есть , только здоровые перекусы. Мне помогало , вес стоял, руки не болели.

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

В том и дело что меня всю беременность на сладенькое так и тянет🤤🤤

Нравится Ответить
ulyana36
Ульяна·В ожидании первенца

Я пью помимо канефрона (тут с почками немного не то), морсы клюквенно-брусничные без сахара и увеличила потребление воды

Нравится Ответить
ksusha_pn
Ксения·В ожидании первенца

А у меня такое началось уже сейчас , 24 недели ((( купила сегодня канефрон и бруснивер- буду пробовать

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

У меня началось недели две назад, не сильно, но чем дальше тем сильнее как будто😫

Нравится Ответить
redoduvan32
Мария·В ожидании первенца

Канефрон начала пить пару недель назад, но пока от этой проблемы вообще не помогает. Особенно утром тяжко пальцам и ночью.

Я себе пальцы растираю, типа самомассажа и под холодной водой руки держу, но тоже слабо помогает.

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Воды ещё важно пить много

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Мне почему-то воды хочется именно ночью🤔днём чай, морсы

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

@zimazimka, я не знаю как зависит время суток, но чем меньше воды, тем больше отеки))

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

@october_six спасибо, будем пробовать пить больше.

Нравится Ответить
serp1000500
Наташа·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Действительно ничем. Канефрон таблетки всем подряд назначают. Но я эффекта не увидела. Либо он был, но когда перестаешь пить их, то всё опять возвращается. Бруснивер, клюквенный морс, тоже всё фигня.

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Да клюкву пила, особого эфекта не заметила🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Канефрон пью три раза в день по 2 таблетки- помогает

Нравится Ответить
zimazimka
Зинаида·В ожидании первенца

Надо видимо тоже попробовать, он не противопоказан?

Нравится Ответить
ksusha_pn
Ксения·В ожидании первенца

@zimazimka, он растительный его без рецепта пьют

Нравится Ответить
mamavkybe62
Наталья·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

@zimazimka нет.

Нравится Ответить