Виктория
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

Анемия 2 степени: опыт других?

Девочки, подскажите кто сталкивался 🙏🏻

2 недели назад сдавала анализы, сегодня пришли результаты-анемия 2 степени 😕

Препараты железа принимаю, но без толку… не то что не повысился гемоглобин, а даже понизился

На днях схожу к врачу, узнаю рекомендации, но хотелось бы поинтересоваться… может есть здесь те, кто сталкивался с таким д/з? Как здоровье у ребеночка было?

2

Комментарии

burdinamarina36
MARINA HR·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Я пила Сорбифер Дурулес, постепенно помогло. Но и мясо (не курицу!) есть надо и печень и гранаты.

Нравится Ответить
knutsofia8
Софа·Мама троих детей

Всю беременность так было, это все наши малышарики кушают нас 🤗

Нравится Ответить
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

Это точно 🤭 все в ребенка

Нравится Ответить
bercana13
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

У меня гемоглобин был 85, пила феррум лек, упал до 81 🤦‍♀️ в больнице проставили 5 капельниц и подняли до 95, назначили сорбифер 2 раза в день

Нравится Ответить
kristinagm
Кристина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

С анемией оба сына

Нравится Ответить
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

Помимо анемии все остальное в норме?)

Нравится Ответить
kristinagm
Кристина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@29viktorya29 ну блин болеют часто из за этого

Нравится Ответить
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

@kristinagm, поняла,спасибо 🙏🏻 растите большие и здоровые

Нравится Ответить
elenka_f
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

У меня начал падать гемоглобин, сдала ферритин и витамин в12. Вот в12 был в 2 раза ниже нижней границы. Сейчас ставлю уколы и пью железо

Нравится Ответить
blaschik
Екатерина·Мама сына (1 год)

Меня тоже анемия, у ребенка все хорошо

Нравится Ответить
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

Прям обнадежили 🙏🏻

Нравится Ответить
mamaesi
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Пила ферумлек, ноль прогресса, потом Тотема, после 8 ампул затошнило. Сейчас минералку пью с железом из люкс воды…..

Нравится Ответить
goroshek
Регина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

А что за минералка? Есть она в озоне?

Нравится Ответить
mamaesi
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mamaesi
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@goroshek, рудольфов прамен, не стала бы брать в интернете. Возможно подделка

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Просите капельницы, прям настаивайте

Нравится Ответить
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

Да, обязательно

Нравится Ответить
d_s.bun
·Мама дочки (4 года)

Смотрите дефициты в группе В. Как правило, если они есть, железо уходит в холостую.

У меня была анемия, беременность переходила. Как итог - экс. Ребёнок в норме родился, а я вот капец потерялась - 3 дня ходила как "пьяная", а потом мне железо поднимали в р/д, чтобы хотя бы двигаться могла.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Ребёнок родился тоже с анемией.

Попробуйте сменить препарат, мне в третью беременность очень тотема подняла.

Ну и пить надо правильно, два часа после еды, или за час до еды. Запивать только водой.

Я пила ночью вставала, так точно не ела

Нравится Ответить
mamaesi
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Ого не знала. Может поэтому тошнота началась. Надо попробовать ночью пить)

Нравится Ответить
goroshek
Регина·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Какой гемоглобин?

Нравится Ответить
29viktorya29
Виктория·В ожидании первенца

85 г/л

Нравится Ответить