Нат
nataliya.sobolevskays
Нат ·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Аллергия, сыпь, жжение: к кому обратиться?

Девы подскажите, сыпь у меня, похоже на аллергию, высыпает, потом как жжение, потом сыпь объединяются и получается как покраснение. В основном на бедрах.Сначало было на холод реация. Теперь уже просто как на пот. Фото в комментариях. Даже не знаю куда идти, к какому врачу. Какие анализы сдавать?

Комментарии

mamasibir
Наташа·Мама двоих (10 лет, 19 лет), ждёт третьего

Ну с любой сыпью начинают с дерматолога.

Нравится Ответить
evgenianosirova
Евгения·Мама троих детей

Тоже такое было на ногах, после того как в уши настойку календулы закапала. Может у вас тоже на что-то высыпало так

Нравится Ответить
nataliya.sobolevskays
Нат ·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Вначале на холод, замёрзла, а теперь уже не знаю.

Нравится Ответить
evgenianosirova
Евгения·Мама троих детей

@nataliya.sobolevskays у меня конечно больше не было такого. К дерматологу сходить для начала, там может направят куда или сразу скажут

Нравится Ответить
_andromeda
Алиса-Александра·Мама сына (2 года)

Похоже на крапивницу

Это фото, там вы почесали уже или это изначально такая сыпь с покраснением?

Нравится Ответить
_andromeda
Алиса-Александра·Мама сына (2 года)

@nataliya.sobolevskays аллергия может в любом возрасте себя проявить, достаточно неожиданно

сходите к хорошему дерматологу сначала, он отправит к аллергологу если нужно

может контактная реакция

а может от сухости,

может внутренне высокий уровень гистамина

Нравится Ответить
nataliya.sobolevskays
Нат ·Мама двоих (4 года, 20 лет)

@a-a.nortgaimer спасибо, а анализы какие то заранее сделать надо?

Нравится Ответить
_andromeda
Алиса-Александра·Мама сына (2 года)

@nataliya.sobolevskays заранее не надо, они обычно сами выписывают, что нужно сдать, уже по факту

Нравится Ответить
_andromeda
Алиса-Александра·Мама сына (2 года)

А где ещё бывает такое по телу?

Нравится Ответить
nataliya.sobolevskays
Нат ·Мама двоих (4 года, 20 лет)
стикер
Нравится Ответить