Маргарита Романова
martynenkomargoska9
Маргарита Романова·Мама двоих (младенец)

Безопасность дома: открывать ли дверь?

Девочки а вы открываете двери посторонним, когда допустим дома находитесь одна ну или с детьми,к нам постоянно кто то звонит,то проверка счётчиков,то проверка труб🤦‍♀️я никогда никому не открываю и не впускаю,вы такие же мнительные?или это я трусиха

1

Комментарии

skyline431
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Даже не снимаю трубку домофона, если знаю что курьера не жду. А звонок в кв не работает)) а соседей в лицо знаю.

Нравится Ответить
vasilenka
юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У нас звонок отключен и домофон. Курьер по звонку. И собаку у нас еще.

Нравится Ответить
annsva
Анна·Мама сына (2 года)

Я даже к домофону не подхожу, если никого не жду

Нравится Ответить
hlopovskaya_newborn.ph
Вероника Хлоповская·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не открываю

Очень много мошенников,очень

О всех плановых или экстренных проверках можно узнать из объявления на двери подъезда или чата дома

Всё остальное не официально

Частные компании ходят и пытаются развести на деньги

К нам однажды за месяц больше 10 раз пришли

Я даже полицию вызывала😁

Кстати,больше никто не приходил)

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (младенец)

Спрашиваю через дверь что надо. Имею право не открывать если там подозрительный мужик, хоть что он там проверяет.

Нравится Ответить
kf123
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Нет

Нравится Ответить
lovvve
Yulya ·Мама сына-младенца

Нет никогда не открываю

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама сына-младенца

Не открываю))

И повесила рядом с дверью бейсбольную биту, пусть думают мы спортсмены

Нравится Ответить
olyakonfeta
Суперждун·Мама дочки (5 лет)

У нас нет звонка) и около лифта дверь на замке

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки (5 лет)

Нет.

Нравится Ответить
jklio
Милана 🥰·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никому не открываю тоже

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына-младенца

Даже не подхожу к двери/домофону, дверной звонок отключён

Нравится Ответить
annibonita
Анна·Мама дочки (1 год)

Открываю только в случае если было предупреждение (объявление) , что придут например проверять вентиляцию или газовые трубы - а это у нас прям часто, раз в пару месяцев точно. Если никаких объявлений не было никогда не открываю. Я боюсь 😆

Кстати есть на эту тему смешная история. В прошлом году в декабре, дочери было ещё 5 мес., ходили проверять газ. Утром мы ещё с дочерью спали, часов в 9 утра, звонок в дверь. Ну я встала вся такая сонная , лохматая, в пижаме, в руках ребёнок - открыла, мужик все посмотрел. В этом году (в прошлом уже получается 😆), в декабре то же самое. В 9 утра звонок в дверь, я все также сонная и лохматая в пижаме с ребёнком в руках открываю - тот же мужик пришёл 😆у меня с вечера немытая посуда , грязная плита так как вечером готовила и ничего не убрала за собой. Надеюсь мужик не подумал что я невежа 😆обычно я даже курьеров стараюсь встречать причёсанная и в нормальной одежде.

Нравится Ответить
wow_tata
wow_tata·Мама сына (1 год)

Никогда не открываю, я боюсь😂

Нравится Ответить
rezedent
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не открываю.

Нравится Ответить
natalia1708
Наталия·Мама троих детей

Никому не открываю, одна тётка в дверь звонила, я не открыла, на мой вопрос с чем пожаловала и какая цель визита, ответила мне, с неприкрытым возмущением "я что, должна через дверь с вами говорить?" , я снова подтвердила, что дверь не открою и повторила свой вопрос "поясните, че надо?", а она обиженно "взрослых позовите!"🤣

Нравится Ответить
hlopovskaya_newborn.ph
Вероника Хлоповская·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
hlopovskaya_newborn.ph
Вероника Хлоповская·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Надо сразу отвечать,что взрослых дома нет😂

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

Нет, какие проверки счетчиков/труб идите лесом

Если курьера жду, открою

Я один раз ментам не открывала, просила в глазок показать удостоверение и ждать когда я наберу им в отдел, что б подтвердили что они там работают

Мужики ахринели, но ждали.

Нравится Ответить
mega_len0k
Елена·Мама дочки (5 лет)

Ну так …. Не очень понятно. Просто к вам в дверь звонят или как? У нас я помню участковый приходил. Интересовался одним гражданином. А так, чтобы кто-то названивал чужой… такого не бывает.

Нравится Ответить
rynami
RyNaMi·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Либо не подхожу к двери делаю вид ,что нас нет , либо не открываю если очень настойчивые или мы очень шумные . Я трусиха

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я одна ку-ку и открываю?)ну вот недавно в подъезде у кого-то сверху протечка газа была,пришли спросили пахнет или нет,сказали не включать,потом газ вырубили .оказывается давно у нее ,только она почему то не замечала.а вот так не открой и не узнаешь.так же счётчик ходят проверять,у меня муж например,только ночью дома,а ночью никто не ходит))))

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@hlopovskaya_newborn.ph у нас висят липовые,целая куча,а настоящие почему то приходят без предупреждения)))вон перед НГ последний раз счётчик на электроэнергию проверяли,я говорю вот же только недавно проверка была,она говорит как обязали так и пришла))

Нравится Ответить
hlopovskaya_newborn.ph
Вероника Хлоповская·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ulinaana91, А как вы поняли,что они настоящие?

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@hlopovskaya_newborn.ph ну они не просто ходят ,они ничего не предлагают во первых,они просто смотрят и в планшет свой фиксируют.та тетя которая счётчик проверяла сказала ,что проверка и показания отобразятся в приложении ,через которое за ЖКХ платим,да,там все появилось)газовщики вообще веселые старики,их наверное ни с кем не перепутаешь))и они если и говорят,что не так что-то,то сами не навязывают ничего,говорят звонить в службу и туда сами тоже передают то,что они в кв увидели.которые липовые они найдут кучу косяков и начнут впвривать то купить надо,то поменять.и главное купить у них,а лучше сразу на месте и скидку сделают )))

Нравится Ответить
ladreamcrazy
Арина·Мама сына (4 года)

Ни разу не приходили за 3 года еще)) у нас видео домофон, видно кто там. Курьерам открываю, остальным нет

Нравится Ответить
doctormalisha
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не открываю

Нравится Ответить
natalya3
Наталья·Мама сына-младенца

Всегда открываю.

Если не курьеры, через домофон спрашиваю, что им нужно

Нравится Ответить
martynenkomargoska9
Маргарита Романова·Мама двоих (младенец)

Нет тут вопрос именно про звонок в дверь квартирную)

Нравится Ответить
natalya3
Наталья·Мама сына-младенца

@martynenkomargoska9 у нас его нет

Нравится Ответить
moyasemia
Nata ·Мама сына (5 лет)

Звонок не раб. Поэтому ни кому не открываю

Нравится Ответить
anushik5
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет никому никогда не открываю , только если сама кого-то вызывала

Нравится Ответить
umm.xamzaaaaaa
umm.xamzaaaaa·Мама двоих (младенец)

Не открываю

Нравится Ответить
milena0801
milena·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никогда никому

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не открываю 😂

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Нет. Я не беру просто домофон или не реагирую на звонок в дверь.

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Даже к двери не подхожу, я не жду никого 😅

Нравится Ответить