venerka666
venerka666
venerka666·Мама троих детей

Девочки, если у ребенка бактериальная кровь показал анализ, обязательно пить антибиотик без антибиотиков никак??!

1

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (10 лет)

Смотря где инфекция и насколько она сильная. В некоторых случаях можно обойтись без антибиотиков, организм поборет бактерии сам, если создать все условия для этого. А так да, в большинстве случаев нужны антибиотики.

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Но если температура будет подниматься, обратитесь заново к врачу, тогда антибиотик может и понадобиться.

Нравится Ответить
venerka666
venerka666·Мама троих детей

Вот кстати я об этом тоже сейчас подумала, надеюсь повышен. температуры небудет. Наблюдаю пока что.

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Если нет температуры то можно и без него обойтись. Уже два раза без него обошлись мои дети. Но нас вела врач и анализы смотрела она

Нравится Ответить
venerka666
venerka666·Мама троих детей

у ребенка горло болело ,насморк, один день температура, мы сдали кровь, показало бактер. я тоже просто насколько знаю бактер.лечат антибиотиком, но нам врач не назначила антибиотик. сейчас ребенок немного подкашливать стал, а так ничего не беспокоит больше. Я запереживала

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

@venerka666, если врач не назначила, то не нужно. Тем более если нет температуры. Просто старайтесь переждать дома недельку(всмысле не посещать общественные места, чтоб не подхватить, что то сверху) Не всегда нужны антибиотики, как написали выше! Ситуации у всех разные, всех под одну гребенку не нужно, и слава богу что у вас адекватный врач 😅У нас ситуация была дети болели, сопли кашель, температура, была четыре дня, я сдала кровь она бактериальная, я к врачу, она сказала, что не нужен аб если температура больше подниматься не будет. Температура не поднималась аб не давала. Кровь нормализовалась

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (4 года)

Бактериалку лечат а/б

Нравится Ответить
varechka24
varechka·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Никак

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Обязательно,либо бактериофаг. Но если знаете чувствительность есть ли

Нравится Ответить