Марина
marina560
Марина·Мама двоих (младенец)

Девочки, поделитесь идеями завтрака для деток. Нам 10 месяцев, ест все, но каши не особо любит, чем бы заменить на завтрак?

Комментарии

galina_mamasashi
Галина·Мама дочки-младенца

Омлет, овсянка с ягодами, когда молочная смесь

Нравится Ответить
galina_mamasashi
Галина·Мама дочки-младенца

Сырники

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (1 год)

Мой всегда по утрам кашу с ягодами или фруктами, либо с фруктовым пюре.

Если пшено, то с тыквой очень вкусно.

А так можно молочную вермишель, омлет с овощами, сырники, оладушки (я делаю один раз и замораживаю. Потом 2 мин в микроволновке и готово). Добавляю к сырникам ягоды, фрукты, пюре. К оладьям тоже это либо творожок ещё.

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (6 лет)

Моя до года каши не любила тоже, а потом начала есть. Каша на завтрак до сих пор.

Нравится Ответить
d.slozsloz
Дарья·Мама сына (1 год)

Меню на каждый день ссылка

Нравится Ответить
hahiqkeb
.·Мама дочки-младенца

Я тоже добавляю в кашу фруктовое пюре, только так ест)

Нравится Ответить
mefistolka999
Ольга ·Мама сына (1 год)

Когда у нас бунт с кашами добавляю или фруктовое пюре или просто фрукт тру,чтобы вкуснее было. Если совсем ни в какую,то тогда творог или оладушки на воде из цельнозереовой муки с добавлением фруктового пюре. А так,все под настроение. Мой тоже вроде все ест,но иногда находит и вообще не знаю чем кормить. Ещё есть хитрость-все,что у мамы в тарелке-вкусно. Поэтому можно из своей тарелки покормить. Моему надо все,что я ем. И только попробуй не дать))

Нравится Ответить
marina560
Марина·Мама двоих (младенец)

Ой, у нас это даже не обсуждается, кашу без фруктов или без мяса/овощей не будет есть совсем)) буду пробовать другие варианты завтраков. Я и сама каши не люблю, например))

Нравится Ответить
galochka0411
Галина·Мама дочки (1 год)

Тоже каши особо не ела, купила поленту дочке понравилось. Омлет паровой. творожок, галушки или вареники.

Нравится Ответить
marina560
Марина·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую поленту

Нравится Ответить
mary_0389
Александра ·Мама сына-младенца

А вы со с скольки прикорм вводили, тож хочу чтобы в 10все уже ел😻

Нравится Ответить
mary_0389
Александра ·Мама сына-младенца

@mamamiraaaa а отдельно в стульчике или на руках за общим столом

Нравится Ответить
hahiqkeb
.·Мама дочки-младенца

@mary_0389, сначала на руках , важно чтобы прям сидела

Потом в стул сажала

Надо чтобы спина прямая была , чтобы не подавилась

Я обсуждала с педиатром , ничего в этом такого нет если 15 мин посидеть за стулом

И плюс она уже сама у меня присаживалась , не хотела полулежа в стуле сидеть

Так что так

Нравится Ответить
hahiqkeb
.·Мама дочки-младенца

@mary_0389, а прям сама села в 7,5 мес

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не надо каши заменять, потом в саду есть не будет

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (1 год)

Сырники, омлет)

Нравится Ответить
annatomas
Анна·Мама сына (2 года)

Попробуйте другой вид каш

Нравится Ответить
marina560
Марина·Мама двоих (младенец)

Никакие не ест особо))

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (1 год)

@marina560 вы обычные или детские предлагаете?

Нравится Ответить