Татьяна
tane4ka1605
Татьяна·В ожидании первенца

Стоит ли отменять кардиомагнил на 36 неделе беременности?

Девочки,я пью кардиомагнил 75 мг+уколы клексан 0.4. Гематолог говорит сейчас отменить кардиомагнил,а клексан отменить за 24ч до родов. Кто переставал пить кардиомагнил на 36 неделях? Очень боюсь...

Комментарии

studkotya
Екатерина·В ожидании первенца

Перестала пить кардиомагнил ровно в 36 и колоть клексан (по рекомендации гинеколога у которого буду рожать) тоже отменила ровно в 36, сказал возобновим после родов ненадолго

Нравится Ответить
tane4ka1605
Татьяна·В ожидании первенца

Вот мой гинеколог у которого буду рожать тоже хочет отменить и кардиомагнил и клексан,но мой гематолог против! Что делать🙈колоть клексан я думаю,что не перестану,у меня риск ВТЭО 3-4 балла. Вы случайно не в 17 будете рожать?

Нравится Ответить
solnishko-svetaa

Кардиомагнил 150 назначил гинеколог до 36 недель. Поэтому нормально переставайте.

Нравится Ответить
ivanovalubov41795
Любовь·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

А какие у вас показатели фибриногена,что вам клексан назначили ,мне тоже гематолог сказал колоть для профилактики ,я что то ещё не решилась

Нравится Ответить
tane4ka1605
Татьяна·В ожидании первенца

Еще у меня д-демир был высокий,сейчас почти норма.

Клексан колю наверное с 28 недель

Нравится Ответить
ivanovalubov41795
Любовь·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@tane4ka1605 мне моя гинеколог вообще ничего не говорит она походу незнает ничего ,молодая ,всегда от себя отправляет к врачам на консультацию и отвечает вопросом на вопрос 🙈один гематолог ничего не выписала ,пошла я к другому та написала вместо 2 балов 3 бала риск чтобы начать для профилактики ,но по узи у меня все норм и димер был норм ,думаю надо или не надо колоть

Нравится Ответить
tane4ka1605
Татьяна·В ожидании первенца

@ivanovalubov41795 в таком случае наверное лучше сходить еще к 1 или 2м врачам,чтобы определиться. По себе знаю,когда мне прописали...страшно и колоться и не колоться

Нравится Ответить
tatez
Наталья·В ожидании первенца

Мне сразу и гематолог и гинеколог сказали и в карточке написали кардиомагнил по протоколу профилактики только до 36 недели и отмена. Клексан, если плановое кесарево, то за 24 часа, если все естественно и непредсказуемо, то любой вид наркоза не ранее чем через 12 часов после последнего укола.

Нравится Ответить
natali.96
Наталья·В ожидании первенца

Я перестала пить кардиомагнил на 35,6. Вроде пока все нормально. Клексан не колола.

Нравится Ответить
natche_92
Natalie ·Мама двоих (младенец)

На 34 неделе отменяли по анализам. Все 👍

Нравится Ответить
ianavlasova
яна·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Отменила в 35.1 и продолжаю колоть клексан 0,4 и так же сказали отменить за 24 до ПКС,но через 12 часов после операции начать дальше клексан

Нравится Ответить
yelena.mama
Елена ·Мама сына-младенца

Я пила 150 по назначению гематолога,клексан только в начале беременности,и после отмены стало повышаться давление,не знаю связано ли с отменой,развилась преэкламсия.но его так понимаю до 36 нед целесообразно только.

Нравится Ответить
olenka1013
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ого! За 24 часа до родов отменить! А как узнать, что они через 24 часа будут?

Нравится Ответить
tane4ka1605
Татьяна·В ожидании первенца

Вот и я в раздумьях 🤔

Нравится Ответить
ianavlasova
яна·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@tane4ka1605, мне написал врач с предвестниками

Нравится Ответить
medvedeva.iris
Ирина·Мама сына-младенца

Не надо бояться, всё хорошо будет! Отменяла на 36 неделе. Изменений не заметила.

Нравится Ответить