Алина
malinovalina
Алина·Мама дочки (4 года)

Как работа на удалёнке повлияла на вашу жизнь?

post image

Девочки, а может расскажете, для вдохновения, кто перешел на удаленку? Как получилось? Какой путь проделали? Нравится ли сейчас?

Хочу поменять деятельность, устала ездить в офис. Каждое утро, как ненормальная бегу в сад, потом вечером с работы, чтобы успеть в сад. Не высыпаюсь, хожу злая как собака😬 Ни о каких кружках для ребенка речи нет, тупо не успеваю. Хотя тут есть несколько хороших рядом с домом. В общем расскажите, поделитесь своими успехами. Буду благодарна)

7

Лучший комментарий

redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

Я со временем ковида на удаленке, почти три года. Обожаю. В перерывах не кофе пью с коллегами, а убираюсь и готовлю. И к вечеру идеальная квартира и работа сделана)

Нравится Ответить

Комментарии

oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Я ушла на удаленку ещё когда это не было мейнстримом) больше 10 лет назад

Сначала на фрилансере искала работу копирайтером (я журналист). Потом туда хлынул поток желающих писать и оплата сильно упала. Я стала подбирать вакансии, где надо было наполнять сайты, научилась hrml на коленке, стала делать банеры.

Появилось несколько проектов на постоянку. Ну платили по 10-15 тр. Сейчас остался один, в нем совмещаю две должности - интернет-магазин, руковожу службой поддержки и службой упаковки заказов. Ну и по мелочи. Да, могу планировать свой день, вожу дочку на кружки в середине дня. Но и выходные проходят за компом. Когда сильно плотно с кружками+обед и всякое домашнее типа глажки. То рабочий день начинается в 7, а заканчивается в 23.

Но и зп сейчас редко когда меньше 80-100.

В офис не вернусь ни за какие коврижки

Нравится Ответить
anastasia.chic
Настя·Мама сына (5 лет)

Посли ковида работаю на удаленке, это небо и земля. Успеваю почти всё: отвожу ребенка в сад, потом спортзал 2-3 раза в неделю, потом сажусь за работу. Между делом ставлю стирку и готовку, вечером с ребенком или гуляем, или ходим на кружки. Иногда если что-то не успеваю, могу вечером доделать, но это редкость. Если бы работала в офисе, то пришлось бы по-любому брать няню, чтобы забирала из сада и водила по кружкам

Нравится Ответить
beebeebee
Наталья·Мама сына-младенца

Забеременела, ушла на удаленку на своей же работе по договорённости с начальством. Всё нравилось. Но с ребёнком не потянула, пару месяцев промыкалась и ушла в декрет.

Никаких какао, конечно, не было, такая уж работа, чихнуть некогда… Хотя на совещаниях регулярно кто-то забывал выключить звук и то жрал, то даже храпел 😂 Тогда многие на удаленку перешли, был очередной разгар ковида.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (5 лет)

Я работаю. Такая же пятидневка только дома. Для меня важно было оборудовать именно рабочее место и хранение моих рабочих вещей.

Ты постоянно забываешь про обеды. Есть ряд работ, которые не выполнить под сериалы. Да, бывает механические рассчеты, но чаще всего у меня дома тишина.

Иии ты мало двигаешься, катастрофически.

Ну и гардероб стал совсем небольшим.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (5 лет)

Аааа, подстава с больничными: да, дают пару дней отдыха, но сроки не сдвигаются, отработай в выходные, будь добр. Сначала ты думаешь что это круто. А на деле ты два дня был в ужасном состоянии, полубольной вылез поработать, и работаешь в выходные.

Ты те два дня не отдыхал ты болел. А выходные нужны всем и всегда. А у тебя их не будет.

И работодатель тоже подсел на это все и когда ты говоришь я тут в огне, пойду за больничным он тебе: ну поболей дома, в выходные отработаешь.

Я не хочу, я хочу в выходные отдыхать🤧 я это очень хорошо поняла

Нравится Ответить
ksanto

Еще до выхода в декрет знала, что на эту работу больше не вернусь. После родов год думала, чем же таким заниматься. Определелась с направлением, отложила денег с декретных на учебу, и через полгода пошла учиться на таргетолога.

Одно обучение, следом второе, попытки работать, и наступает пиздец с сво. Инсту закрыли, все в ахере, пошла учиться в вк. Вк вообще не зашел, я в расстройствах, с прошлой работы уже уволилась. Еще чуть прошло времени и подвернулось обучение рекламе на Вайлдберриз. Эх если бы сразу с него начался мой путь😄

Сейчас настраиваю клиентам рекламу внутри Вб, пока не беру много клиентов, т.к. еще учусь рекламе на Озон. Но на этот год выстраиваю большые финансовые планы.

Путь оказался непростой, но вроде все устаканивается.

С полученными знаниями понимаю, что больше никогда не вернусь в офис с графиком 5/2. Я тогда не жила, а существовала.

В общем, рвемся дальше!

Нравится Ответить
li_777
Lily·Мама дочки-младенца

@ksanto супер, если не сложно, пришлите пожалуйста 🙏❤

Нравится Ответить
ksanto

@777_li FFF185A662E

Нравится Ответить
li_777
Lily·Мама дочки-младенца

@ksanto спасибо большое 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (4 года)

В 2020 в период ковида перевели на удалёнку , сейчас кто хочет работает в офисе , кто хочет дома . Я дома и два раза в месяц бываю в офисе , заставили 🤣Работа в банке .

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

Я со временем ковида на удаленке, почти три года. Обожаю. В перерывах не кофе пью с коллегами, а убираюсь и готовлю. И к вечеру идеальная квартира и работа сделана)

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

@123aziza, @penelopa.pravdina91, @nika-devushka, @ulyana_gu, @mamakraba, @i_bulekova, @_blackberry,

не всем будет комфортно, потому что это холодные звонки. консалтинг. фирма московская. кого интересует- пишите в лс, все расскажу

Нравится Ответить
miavita_natali
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня был очень долгий путь в поисках хорошей удаленной работы)) я понимала, что это самый удобный вариант! Но вот найти её получилось далеко не с первого раза! Я многое перепробовала - отзывы, анкетки, разные мелкие задания, копирайтинг и даже освоила технику печатания десятью пальцами вслепую для профессии транскрибатора 🙈 озон и ВБ тоже не прошли мимо))) уже отчаялась что-либо стоящее найти! 🤯 Но моя история со счастливым концом - сейчас у меня есть моя ЛЮБИМАЯ удалёнка! ❤️ Девочки, я вам всем желаю, чтобы работа была не работой, а любимым делом, тогда не придётся работать ни одного дня! 😉

А если интересна тема удалёнки - пишите мне в личку, как раз ещё нужны девушки в команду 🤗 P.S.: без вложений, обучение бесплатное 👍

Нравится Ответить
malinovalina
Алина·Мама дочки (4 года)

А чем сейчас занимаетесь, если не секрет?)

Нравится Ответить
miavita_natali
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@malinovalina конечно не секрет) работа менеджера в крупном-онлайн проекте) работа информационного и организационного характера

Нравится Ответить
mami_juli2

Можете и со мной поделиться о какой фирме речь идёт?

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

в фирму где я работаю как раз идет набор)

в общем, обычное 5/2, только без скитаний по офисам. работа адекватная, не халявишь, но и не упахиваешься в усмерть. зп 2500 в день

Нравится Ответить
_blackberry
blackberry·Мама троих детей

И мне)

Нравится Ответить
elegiya
Elegiya·Мама троих детей

Напишите пожалуйста в чем суть работы?

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

@elegiya, чуть ниже написала, это холодный обзвон)

Нравится Ответить
sashkooo
Саша ·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

С первой беременностью перешла на удалёнку) раньше после офиса дома шабашки делала дополнительно, было привычно.

Стало намного удобнее. Плохо себя чувствуешь - лежишь в кроватке и работаешь, параллельно можешь фильм смотреть)

Важно только в расписание занятие спортом вписать, чтобы не раскинуть эмоционально и физически. Всё-таки находится дома 24/7 это тяжело.

Ну и важно мужу обозначить, что даже если Вы дома, то это не значит, что Вы не работаете и весь быт на ваши плечи.

В моём случае муж работает с 9 до 9, но по дому помогает обязательно.

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

вот да, до моего мужа не особо доходит

Нравится Ответить
sashkooo
Саша ·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

@skoda4ka до моего дошло немного, когда он начал видео Сатьи смотреть, и там рассказали что домохозяйка - это вполне профессия 😀

А окончательно дошло, когда у меня случилась истерика что я не справляюсь и пусть делает что хочет.

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

@sashkooo, блин, я справляюсь прост🥲

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (4 года, 5 лет)

А вообще от объеха зависит .. можно же взять меньше работы и да все успевать

Нравится Ответить
amazonka19
Я·Мама дочки (3 года)

А что такое «объеха»?

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@amazonka19, объема )

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Я по скайпу с учениками частично занимаюсь ) считается )))? Но похоже на картинку) поела пока включается скайп , натянула верх и вперед )))) зубы ближе к обеду )

Нравится Ответить