mari.art98@bk.ru
mari.art98
mari.art98@bk.ru·Мама сына (1 год)

Что дать ребёнку в 1,10 месяцев при запоре?

Девочки , подскажите пожалуйста какое нибудь слабительное ребенку в 1,10 месяцев.

Ребенок уже на протяжение 3 дней не может сходить по большому , по ночам часто просыпается плачет , пукает .

А так же уже на протяжении долгого времени у него затрудненный кал , каждый раз когда какая ему очень больно это дается , каждый раз плачет когда пытается сходить по большому и кал у него очень жесткий как камень 🪨 . Я понимаю сейчас что нужно идти к педиатру , сдавать анализы ,лечить . Но просто мы через неделю переезжаем в другой город и по этой причине не можем сейчас заняться лечением этим , как только передним в другой город сразу же пойдем по врачам .

Подскажите как сейчас помочь ребенку сходить по большому?

Комментарии

anakochh
Anna·Мама сына-младенца

Добрый день, вдруг понадобится

У меня можно заказать биогаю 0+, оригинал Швеция, 1500р

Могу отправить почтой 🤗

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

1. Исключить мучное

2. Два киви в день

3. Максимум клетчатки

4. Форлакс или дюфалак с минимальной дозы

5. Вода донат магний

6. Кефир свежий, один день максимум срок

Не запустите, если будет анальная трещина - пиздец вам всем, это ор круглые сутки

Сейчас можно сделать микролакс

Моей дочери кстати киви лучше дюфалакв помогали, это самый размягчающий продукт

Нравится Ответить
lvroimnnn76
Диана ·Мама сына (2 года)

Как кушает и что? Может у него слишком много в рационе сухомятки?

Сразу скажу биолакт,кефир, бифилайф если даете они сильно крепят тоже, Яблоки,мучное,макароны, рис

Нравится Ответить
lvroimnnn76
Диана ·Мама сына (2 года)

Много жидкости

Нравится Ответить
anastaciya0704
Анастасия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elizavetabuzina098
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Дюфалак курсом помогает, у дочки с полугода запоры часто, все анализы сдавали, УЗИ делали, все хорошо,может такая склонность к запорам

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пить больше

А так есть дюффолак. Его надо пить курсом, он помогает стенкам кишечника правильно "выталкивать". Короче почитайте. У нас была проблема с дочерью, я тогда обращался к гастро. Мне всё объяснили, писать долго. Изучите этот препарат. Месяца два , его всё равно надо принимать, чтобы организм привык так работать. Не бросать как толкьо вам покажется что уже всё хорошо

Опять таки, свечи глицериновые можно, но не целую, ребёнок маленький. Моя дочь их боялась кпк огня

Нравится Ответить
anastaciya0704
Анастасия·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anastaciya0704 я вам могу обратную статью скинуть) найти можно что угодно. Но не буду, мне вам доказывать ничего не нужно)

Нравится Ответить
anastaciya0704
Анастасия·Мама сына (2 года)

@va.91, 😉🌸

Нравится Ответить
victoria_knyazeva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Всегда при запоре спасались глицериновыми свечками

Нравится Ответить
gromovau
Ульяна Якубовская·Мама троих детей

Такая же проблема была гастроэнтеролог прописывал: Форлакс, бебинос, биогая почитайте

Нравится Ответить
mari.art98
mari.art98@bk.ru·Мама сына (1 год)

Что быстро помогло ?

Нравится Ответить
gromovau
Ульяна Якубовская·Мама троих детей

Ещё минеральную воду донат магния (без пузырей соответственно).

Нравится Ответить
gromovau
Ульяна Якубовская·Мама троих детей

@mari.art98 мы в комплексе лечили все это пропивали, ТК был запор и когда ходила по большому кал твердый и большой. Почитайте все препараты что я написала определитесь.

Нравится Ответить
alina99kuznetsova
Алиша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Свечки глицериновые

Нравится Ответить