Мария
maria300791
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Нужно ли брать соску в роддом?

Девченки, кто нибудь знает, нужно ли брать с собой в роддом соску малышу или она пока не нужна будет?)

1

Лучший комментарий

tatanapetrosan19099
Татьяна·В ожидании первенца

Я купила одну - ромашка, возьму

Нравится Ответить

Комментарии

alice_m
Alice·Мама троих детей

Я брала, мне пригодилась, дети были намного спокойнее но я и грудью не кормила

Нравится Ответить
maria300791
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо, девочки, всем за ответы😊 Волнительно это всё)

Нравится Ответить
tatanapetrosan19099
Татьяна·В ожидании первенца

Я купила одну - ромашка, возьму

Нравится Ответить
olya_andronova
Оля ·Мама сына-младенца

Не брала, но ребёнок сосал пальцы, пелёнки, а держать постоянно на груди не могла, соски сильно трескались, поэтому муж оперативно соску покупал и привозил.

Нравится Ответить
katerina9922
Екатерина·Мама сына-младенца

Я не брала, и нам она не пригодилась, а вот соседка по палате с первого дня дала соску

Нравится Ответить
darya_lukash
Дарья·Мама сына-младенца

Нам не пригодилась, после месяца начали ей пользоваться

Нравится Ответить
otya
Саша·Мама сына (2 года)

Брала, но не пригодилась, точнее сын не взял

Нравится Ответить
anastasiya687
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Знаете, я бы знала что и как, и бутылку бы взяла и соску и смесь свою. Но как говорится не опытная была.

Нравится Ответить
kadetka_90
Екатерина·Мама сына-младенца

вот вот. Мне и бутылочка пригодилась и молокоотсос. смеси правда не было, но может и к лучшему

Нравится Ответить
maria300791
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Видимо на всякий случай лучше взять😊

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (1 год)

Конечно.

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (2 года)

Да))))

Нравится Ответить
kitkat2092
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Да конечно, она не так много места займёт, как потом может выручить)

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (2 года)

Я брала , но дочка взяла её только дома , день на 7 ой

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (5 лет)

Не взяла. Сын много плакал. Муж привез две. Сын из не взял. Дома были ещё штук 8. Так ни одну и не взял

Нравится Ответить
kitkat2092
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Берите! Она нас вообще выручала. Спокойно можно было пойти в душ или туалет или в столовую.

Нравится Ответить
mum_vasileva
Ирина·Мама троих детей

Я брала. Когда нужно было выждать 3 часа перед прививкой без кормления-то спасла

Нравится Ответить
abyssphere

А зачем нужно было выждать три часа перед кормлением. Оо

Нравится Ответить
mum_vasileva
Ирина·Мама троих детей

Прививку нужно было поставить на голодный желудок

Нравится Ответить
hom1992
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Брала, сначала не использовала. Потом медсестра уже сама сказала, чтоб соску дала, когда я не спала ночь, орал много, не могла отойти швы обработать. Я говорю: ну нельзя же, она - ой, давай уже) давала, но убирала, когда врачи заходили. Это 5,5 лет назад, в этот раз тоже планирую брать на всякий случай)

Нравится Ответить
fromrussiatochina
Яна·Мама дочки (3 года)

Я брала , мне пригодилась .

Нравится Ответить
alina_kan
Алина ·Мама сына (1 год)

Мне не пригодилась, всё индивидуально

Нравится Ответить
albina_kutasova
Альбина ·Мама сына-младенца

Я брала и не пожалела

Когда сильно кричал давала

Нравится Ответить
maria300791
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

Так она пригодилась всё таки?)

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама троих детей

@kadetka_90, странно но мне в даре и слово против никто не сказал а наоборот

Нравится Ответить
kadetka_90
Екатерина·Мама сына-младенца

@alina_malina_m, Мне говорили, что бутылки и соски нельзя. Докармливали со шприца когда не хватало молока.

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама троих детей

@kadetka_90, про докорм знаю, а про пустышки и слова не сказали, когда сказала что не планирую гв то нам каждые три часа носили бутылочки

Нравится Ответить
svetaivanova.98
Светлана ·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Я тоже брала на всякий

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (1 год)

Я брала

Нравится Ответить