Екатерина
katenok.06
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Как справиться с коликами у ребёнка?

Девочки как спасаетесь при коликах? Что делаете? Все пробуем, но не особо нас спасает

1

Комментарии

katie290791
Екатерина ·Мама сына-младенца

Долгое время мучилась, потом ввела как правило перед кормлением и после вылаживать на животик, не долго, 1-2мин. Выравнилось к 2 месяцам

Нравится Ответить
olga_maslova
Ольга·Мама сына-младенца

Мы сейчас принимаем эспумизан от газиков, выкладываем на животик

Пьем Максилак бэби от коликов

Делаем поглаживания по часовой стрелке, иногда теплую пеленочку на живот

Но ощущение, что теперь начинается у ребёнка запор - возможно от этого всего(( посоветовали гутталак покапать, вот будем пробовать

Но я, думаю как и вы, сильно переживаю, что ничем помочь особо не могу, а жалко детёныша(((

Тоже все советуют пережить, только время поможет, месяцам к 5 у всех проходит

Нравится Ответить
krymova-tatyana
Таня·Мама двоих (младенец)

Помогало приложить на животик проглаженую пеленку или приложить животиком к своему животу. Лекарства никакие не зашли

Нравится Ответить
lazutina.nika2018
Никусик·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (1 год)

Ничего не помогало, облегчала зарядка, когда спал - ножки на подушку клала или спать животик к животику

Нравится Ответить
moiseevanataliya95
Наталья·Мама дочки-младенца

Боботик(!) поможет быстро.

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына-младенца

Биогая помогла

Нравится Ответить
kate_arts_therapy
Екатерина·Мама сына-младенца

В моменте не помогало ни-че-го. Ни массажи, ни грелочки, ни живот к животу, ни эспумизан. Ребёнок орал часами, пока не вырубался от бессилия. Как будто помогла биогая, через несколько дней приема колики прекратились.

Нравится Ответить
meralisa
Екатерина·Мама сына-младенца

Делали и давали все, что можно, но помогло только время🤦🏼‍♀️ Три месяца орали🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама двоих (младенец)

Время просто. Массажик делать, на животик выкладывать, давала боботик, но ребенок с него срыгивал фонтаном. У обоих детей колики длились недели 2, прошло все быстро

Нравится Ответить
yuliacool
Юлия Кулева·Мама сына-младенца

Я попробовала все, не знаю что-то помогло, или время😂😂 мы пили Боботик, делали массажик, теплую пеленочку прикладывали, грелочку делали, когда очень сильно мучился, тело к телу прикладывали)))) что-то да помогло😂😂😂

Нравится Ответить
katenok.06
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

А что не понятно? )))

Нравится Ответить
yuliacool
Юлия Кулева·Мама сына-младенца

@katenok.06, нет)))) я думаю, что время нам помогло))) где-то в начале 2го месяца все прошло. Мы правда еще в 1 месяц 14 дней в бассейн пошли, может и он помог🙈🙈🙈

Нравится Ответить
evseevae670
Елена ·Мама четверых детей

Боботик и живот к животу. Больше ничего не помогало

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Биогая,сабсимплекс и при приступах грелка на вишневых косточках

Нравится Ответить
katenok.06
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Сабсимплекс нам не подошёл. Сейчас на бэби кале сидим. Сколько вы давали, чтобы подействовало?

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

@katenok.06, а я эффекта от Бейби калм не увидела. Биогая помогла недели через 2,были колики,но прям в разы меньше и легче переносились. Пили до 4,5 месяцев. По 5 капель каждый день. Делала перерыв,как положено в инструкции,и колики вернулись. Посоветовалась с педиатром,курс продолжили. А сабсимплекс-это от газиков,по 10 капель во время или после кормления,можно другое средство,если вам не подошёл,эспумизан или ещё что-то на основе семитекона. У них с биогаей разный спектр действий.

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года)

#неоколики

Я все перепробовала, но помогло только время)

К 3 месяцам само прошло

Нравится Ответить
katenok.06
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

И что все три месяца каждый день были колики и ничего не помогало?

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года)

@katenok.06, бывало день за днем, с вечера и до ночи

Бывало с перерывом в 1-2-3 дня

Ничего не помогало

Ну, саб-симплекс и массаж от газов

Нравится Ответить
kattrin96
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Массаж делала ножки к животику .

Нравится Ответить
kattrin96
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Гладить вокруг пупка круговыми движениями .

Живот к животу класть .

Нравится Ответить