Евгения
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

Плач в поликлинике

Девочки! У кого малыши плачут в поликлинике? Нет, я не о слезках у врача, а о диком крике как только зашли. Мы ещё раздеваясь начинаем дико кричать. Потом на руках успокаиваемся и как только заходим в кабинет и садимся на кушетку, тут в моей дочери просыпается дикий Маугли 🙈 она орет как бешеный медведь, цепляется за мою шею, волосы и не дает себя ни взвесить, ни послушать, ничего. Ну это ладно, с горем пополам мы проходим врачей в год(диспансеризация).

А причиной тому мерзкая паразитка которая брала у нас кровь, хотела из Вены, расковыряла и не нашла, а потом брала из пальца сто лет. Теперь ребенок на дух не переносит это заведение.

А сегодня нам идти на узи, смотреть закрылось ли овальное окно. И там нужно не орать. И вот я думаю идти ли вообще, потому что она будет плакать и орать. Мы просто потратим время, изнервничаемся, притащимся туда в дождь, и нас даже не примут( скажут идите кричите дальше)😂

1

Комментарии

just_juls
juls·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так, экг сделать не можем, не знаю уже что делать и как быть … мультики не помогают, как и танцы с бубном

Нравится Ответить
tanechka11
Таня·Мама сына (2 года)

Тоже самое где-то с года, сейчас полегче, но квест тот ещё. Кровь из Вены никогда не брали, в больницах не лежали. До года был ангел. Это возрастное 🙃

Нравится Ответить
natamamapolly
Ната·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У сына так же, тоже надо узи было делать, смотреть овальное окно. Включила ему мультики, держала телефон, удивительно, но лежал смирно. Все что нужно посмотрели

А вот экг так и не удалось до сих пор сделать

Нравится Ответить
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

Попробую сегодня тоже с телефоном, вдруг получится🙏

Нравится Ответить
kamelia15
Юлия·Мама сына (2 года)

У знакомых так было, перерос к 3 годам. У нас были крики когда в кабинет врача заходил, тоже как в сад пошел стало легче, но ещё и от врача зависит)

Нравится Ответить
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

У нас поликлиника не городская,а платная МЕДИЦЕНТР, там врачи все хорошие. И дарят ей шпатели свои, и сюсю мусю, а мы все равно плачем( они спокойно реагируют, говорят пройдёт

Нравится Ответить
citygirlll1991
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Было такое же в год +,прошло примерно в 1,6 +, это сейчас идёт ассоциация свой/чужой.

Переждать надо ,пройдёт )))

Попробуйте на узи дать ей телефон с мультиками ,самыми любимыми ,может отвлечется немного .

И кровь из Вены лучше сдавать платно,мы сдавали недавно в инвитро ,вообще отлично взяли и быстро и медсестра хорошо так отвлекала дочь , в поликлиниках очень плохо берут из Вены ,а из пальца норм.

Нравится Ответить
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

Надо попробовать с телефоном, я ей включаю пока сидим ждём. А в кабинете выключаю всегда. Может прокатит🙏

Нравится Ответить
alevtina500
alevtina500·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дочь после больницы до одури не любила поликлиники, потом успокоилась, но если пока орёт, то конечно именно туда сегодня нет смысла идти.

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (младенец)

Тут ещё ваш настрой важен. Вы видимо тоже очень нервничаете. И она естественно заводится ещё больше. Сдавать кровь лучше Хеликс на дом вызвать. Детям они на дому очень круто берут. А вообще кровь детям редко в ПК берут хорошо. Никто не умеет, тем более из вены. Естественно будет травма. Но в таком возрасте они это быстро забывают. И в ваших силах это ей помочь забыть, а не культивировать. Ведь к врачам надо ходить. А не ждать ещё лет пять, когда само пройдет.

Нравится Ответить
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

Да я вроде спокойна, с юмором и успокаиваю её и отвлечь пытаюсь. Но видит доктора и всё

Нравится Ответить
ksenia___z
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

У меня ребёнок также себя ведёт.по этому причине до сих пор не было экг ☹️и мы тоже не знаем ,закрылось ли оно.

Нравится Ответить
zhamrik
Светлана ·Мама дочки (1 год)

У нас до сих пор такое поведение, не даёт врачу себя осмотреть, орёт как резаная, думала пройдёт с возрастом....

Нравится Ответить
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

Нам тоже сказали пройдёт и я всё жду когда ж пройдёт 🙈

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может пойти в другую клинику платно? Раз там ассоциации

Нравится Ответить
eamaxotkina
Евгения·Мама дочки (1 год)

Она и в других себя так ведет, дело может в врачах в белых халатах🤷‍♀️

Нравится Ответить