Оксана
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

Откшая шейка матки: когда роды?

Девочки, всем здравствуйте!

2 дня назад сняли пессарий, сказали что шейка матки отёкшая, как бы не пришлось стимулировать ещё. Надеюсь конечно что откроется и рожу быстро, так как читала что с короткой шейкой рожают быстрее, тем более уже в 24 недели шейка была 16мм. Роды первые. Подскажите у кого стоял, когда сняли через какое время роды начались? И была ли такая проблема как отёкшая шейка матки?

Комментарии

liubovmezhova
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Отек из-за пессарий, а не из-за того что его сняли

В 22 недели шм 17мм была

Поставили пессарий

Держится на отеке чисто

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

Да да из за него. Хоть бы прошёл этот отёк

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

У меня в 24 недели 16 мм была

Нравится Ответить
liubovmezhova
Любовь·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@litvinovaoksa, пройдёт конечно) в прошлый раз шов был в 37 сняли через неделю родила)

Нравится Ответить
galstyankrk
Карина·Мама сына (1 год)

Сняли в 37,5 на след день начались схватки,ночью родила)

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

Ого, как сразу) а поставили вам его на какой неделе?

Нравится Ответить
ermilova
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В 37 сняли, родила в 40,2, но роды стремительные - 2 часа от начала и до конца

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

Ой как хорошо, мне бы так быстро🙏🏻

Нравится Ответить
medusa___gorgona

Сняли в 37, родила в 39. С момента первых схваток до рождения 9 часов прошло, первые роды

Нравится Ответить
sasha230418
Александра ·Мама сына (2 года)

Сняли в 37, родила ровно в 40

Шейки вообще была практически под 0, поэтому быстрые роды

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@sasha230418, у меня всю беременность давление, а сейчас я лежу в ПЦ и давление 120/90, никаких отеков, все прекрасно) наверно это от режима и то что отдыхаю и сплю) ну и питание)

Нравится Ответить
sasha230418
Александра ·Мама сына (2 года)

@litvinovaoksa, да там отличная больница, тоже там лежала

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@sasha230418, палаты очень хорошие, как в санатории) и врач попалась хорошая, все рассказывает и объясняет )

Нравится Ответить
gold_berg
Лина ·Мама сына-младенца

Сняли 37,3, стимулировали проколом в 40,5, но раскрытие было 3см больше недели, а не начиналось 🙈😅

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@gold_berg, ну тоже быстро))

Нравится Ответить
gold_berg
Лина ·Мама сына-младенца

@litvinovaoksa, раскрытие полное было через 5. Даже чуть меньше. Ещё час ждали чтоб опустился в таз))

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@gold_berg, вообще отлично))

Нравится Ответить
oks15
Оксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сняли в 37, родила через 10 дней после снятия. Оба раза

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@oks15, ого, так у вас ещё короче чем у меня. У меня на 24 неделе 16 мм. Вы быстро родили?

Нравится Ответить
oks15
Оксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@litvinovaoksa, в первую через 8 часов от начала схваток. Во вторую через 4. Но написано оба раза, что роды стремительные.

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@oks15, Дай Бог мне тоже стремительные роды 🙏🏻

Нравится Ответить
kozulina.ek_photo
Екатерина·Мама сына (4 года)

Сняли в 38, родила в 40,6

Нравится Ответить
chernova_polina
🦋Полина Чернова🦋·Мама дочки (1 год)

Сняли в 37 или 38, стимулировали с прокола пузыря все равно по итогу в 40

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сняли в 37, родила в 40

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@litvinovaoksa, да, все хорошо

Нравится Ответить
litvinovaoksa
Оксана·В ожидании первенца

@liloo4kids, я думала если шейка короткая была когда то, то теперь так будет всегда. Но у меня ситуация другая, у меня в связи с хирургическим вмешательством она короткая.

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@litvinovaoksa, я думаю зависит еще от гормонального фона

Нравится Ответить