Лена
mulihinaelena91
Лена·Мама дочки (2 года)

Синдром Джанотти-Крости у детей: кто сталкивался, как проявлялся, как лечили и заразно ли это?

Девочки привет ! У кого -нибудь у вас у деток был сидром Джанотти Крости?! У нас неделю назад появились прыщи на ягодице , педиатр сказала похоже дерматит! Вчера обсыпало ребёнка с ног до головы . Жопка, спина , руки , на ногах меньше . Пошли к дерматологу ) поставили такой диагноз 🫤говорят проходит само собой и если не чешется можно не мазать ничем … и уже не заразно ! Вроде как реакция организма на вирус .

Поделись вашим опытом 🙏🏽

Комментарии

onstartseva
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Подскажите, пожалуйста, как долго проходило?

Сидели на диете?

Нравится Ответить
mulihinaelena91
Лена·Мама двоих (младенец)

Проходила сама сыпь оч долго ) уже не помню точно сколько ! На диете нет не сидели )

Нравится Ответить
onstartseva
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mulihinaelena91, спасибо, за ответ! Могу в личные сообщения отправить фото, скажете что-то похоже или нет?!

Нравится Ответить
mulihinaelena91
Лена·Мама двоих (младенец)

@onstartseva, конечно присылайте🙏🏽🙏🏽у меня где то сохранилось фото дочки сыпи

Нравится Ответить
rumwoman
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
mulihinaelena91
Лена·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое

Мне адвантан тоже прописали , и от зуда неонатин

Нравится Ответить
rumwoman
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мазала только эполентами. Проходило долго. Месяца через два только идеально чисто стало

Нравится Ответить
rumwoman
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Был у младшей в год. На локтях

Нравится Ответить