Margarita
ritaeskova96
Margarita·В ожидании первенца

Нужно ли сдавать мазок на стафилококк на 34 неделе беременности?

Девочки , сдавали вы мазок на стафилококк на сроках от 34 недель или нет ?

Врач с роддома сказала по желанию , я в раздумьях 🤔

2

Комментарии

kolesnikovaanna
Anna·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Буду сдавать. Моя гинеколог уже предупредила на сколько это важно

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здавала , Була позитивна , кололи антибіотик при родах

Нравится Ответить
kristinkalavrikova
Крістіна·Мама сына (1 год)

Сдавала

Нравится Ответить
done8190_01

Я делала в 1 беременность. Делайте, Белоконь советуют всем делать. Это важно

Нравится Ответить
kathrynhill
Kathryn·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сдавала и буду

Нравится Ответить
yuliyabelousova2
Юлия·Мама дочки-младенца

Я сдавала и хорошо, что сдала. Обнаружили и в родах капали антибиотик, есть же риск пневмонии у малыша от заражения, лучше перебдеть

Нравится Ответить
msladyblond
Gala·Мама дочки-младенца

Сдавала

Нравится Ответить
yuliyaaaa23
Юлия·В ожидании первенца

Сдавала в 34-35 , в лаборатории«Діла» , на кресло не залазила🤪 брали лежа на кушетке, 3секунды дела , никакого дискомфорта и никаких последствий

Нравится Ответить
aliceinwonderland09
Алиса·В ожидании первенца

Сдавала конечно. Это в моих интересах, почитайте чем опасен бета гемолитический стрептококк. Брали не на кресле, а на кушетке и без зеркала. Просто мазок из выделений набрали и все, безболезненно.

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки (1 год)

Да конечно

Это обязательный анализ

И очень серьезный

Если не дай бог у вас он будет - ребенок может умереть (поэтому и назначают этот анализ, и если положительный - просто перед родами антибиотик)

Нравится Ответить
natalya7491
Натали·Мама сына (2 года)

Да, неделе на 37-38. Сама просила взять

Нравится Ответить
t_ox
Оксана·Мама сына (3 года)

Здавала на 36 тижні

Нравится Ответить
mrs.ilona
Илона·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Сдала

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама троих детей

Конечно нужно сдавать , и берут очень окуратно , нечего кровить не будет

Нравится Ответить
jersi24
Ольга·Мама двоих (младенец)

Тут еще важно уточнить, будут ли во время родов вам капать антибиотик если обнаружат стаффилокок?! Если в вашем роддоме такое не делают, то и брать его нет смысла. Уточните это у вашего врача.

Нравится Ответить
anna9898
Анна·Мама дочки (1 год)

Да, сдувала

Нравится Ответить
maryna_p
Марина ·Мама двоих (младенец)

Сдавала, его берут неглубоко совсем, не должно ничего кровить

Анализ важный

Нравится Ответить
nata_wa
Наталия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сдавала до беременности второй, в первую беременность брали мазок в 35 недель

Нравится Ответить
lanalovemebaby
Лана·Мама двоих (младенец)

Смотрите по своему самочувствию , 1 раз знавала, второй нет .

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына (1 год)

Здавала. Були високі показники, лікувала

Нравится Ответить
anna.dnd26
Hanna·Мама двоих (младенец)

Конечно, если роды естественные планируются

Нравится Ответить
valerizhyltsova96
Valeri·Мама сына-младенца

Сдавала, врач сказала, если находят эту гадость, то в родах применяют антибиотик

Нравится Ответить
alina_mischenko
Алина·Мама двоих (младенец)

Я делала,моя с роддома сказала нужно.

По Факту мазок прям с краешку-краешку берут,никто никуда в глубь не лезет)) можно сдавать без паники)))

Нравится Ответить
rosiietsanna
Анна·Мама сына (1 год)

А що вас бентежить ?

Нравится Ответить
ritaeskova96
Margarita·В ожидании первенца

Меня тревожит , то что это на кресле делается , знаю случаи что кровило после сбора

Нравится Ответить
rosiietsanna
Анна·Мама сына (1 год)

@ritaeskova96, если гинеколог аккуратен ,все будет хорошо )но вопрос в другом 😂 доверяете ли вы своему врачу

Нравится Ответить
april12
Таня ·В ожидании первенца

@burliai робила, на 36 тижні. Довше роздяглася, ніж сам мазок брали😄 взяла моя лікарка геть зовсім зкраєчку)

Нравится Ответить
annlaut
Ann·В ожидании первенца

Завтра иду сдавать, не вижу в этом ничего такого

Нравится Ответить