Ева
kononova2105
Ева·Мама сына-младенца

Можно ли вложить 400 тысяч в ипотеку и оставить 100 тысяч на счету мат. капитала?

Девочки,вопрос про ипотеку и мат.капитал.Допустим вкладываешь например 400 тысяч в ипотеку,а 100 тысяч оставляешь на счету мат.капитала.Можно ли так?

Будут ли эти 100 тысяч на счету индексироваться?

2

Комментарии

zhanna591
Жанна·Мама двоих (младенец)

Че то у меня не проиндексировали остаток

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (младенец)

С 1 февраля индексация .

Нравится Ответить
olga_mama12
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Будут

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

Теперь объясните, зачем оставлять эти деньги для индексации? Там скорее всего немного, а сумма ежемесячного платежа может быть намного ниже) надо посчитать.

Нравится Ответить
ye.larisa
Лариса·Мама сына (2 года)

@ri___ri на случай развода 😁 достанется матери))

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

@ye.larisa, на пенсию😂

Нравится Ответить
orlovanadezhdaphoto
Надежда ·Мама дочки (6 лет)

Потому что они думают, что оставят на счету тысячу, а проиндексируют им 600 тыс.,ну или сколько он там сейчас😅

Нравится Ответить
ropotandana
Дана·Мама сына-младенца

Можно, будут индексироваться. Знакомые так сделали

Нравится Ответить
cherry....94
·Мама двоих (младенец)

Мне говорили хотя бы 1000 оставить, будет индекс.

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (1 год)

@aglayaivanovna, с 2016-2019 не индексировался

Нравится Ответить
cherry....94
·Мама двоих (младенец)

@chudonatka777 позвоните в пфр и узнайте почему

Нравится Ответить
cherry....94
·Мама двоих (младенец)

@ri___ri чтоб 1000 потом увеличилась, что вы глупые вопросы задаёте

Нравится Ответить
lana1e
Света ·Мама троих детей

Индексация будет на сумму остатка, а не на всю сумму, которая была изначально

Нравится Ответить
kononova2105
Ева·Мама сына-младенца

Не,ну это понятно конечно)

Нравится Ответить
kononova2105
Ева·Мама сына-младенца

Спасибо девчонки♥️🙏🏼

Нравится Ответить
diana.m
Диана·Мама троих детей

Да, индексируется , у нас так было)

Нравится Ответить
katerinasi1
Екатерина·Мама сына-младенца

Да будет, подруга из пенсионного так и советовала поступить

Нравится Ответить