Валерия
avi_val
Валерия ·Мама дочки-младенца

Можно ли пройти аллергопробы бесплатно по ОМС: делимся опытом и нюансами проведения в нашем возрасте?

Можно ли сдать алергопробу по ОМС, и поделитесь опытом проведения этого исследования в нашем возрасте ?

Комментарии

4u4a89
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно сделать по ОМС через аллерголога,если он посчитает нужным... но в вашем возрасте может быть не информативно....мы в 1.5 года сдавали младшему и то говорили, что может показать результат,а может и нет ...и это кровь из вены надо сдавать

Нравится Ответить
momlifesweety
Anna 💙·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

В обычной ПК по омс кровь на аллергены сдали, но не все пришло. Ждем направления в больницу к аллергологу

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Сдавали, нашли причину, убрали продукт, высыпаний прекратились

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (6 лет)

Моей в 1.3 брали кровь на аллергены, не информативно оказалось, на яйцо показало, а на молочку нет, хотя аллергия есть. Лучше всего работает пищевой дневник (если пищевая аллергия)

Нравится Ответить
simpldimpl
Жаба Клава·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 11 мес нет смысла. Ребенок еще не знаком со многими продуктами и могут быть как ложноположительные результаты, так и ложноотрицательные

Нравится Ответить
tanya933
Tanya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

По ОМС сдавали в более старшем возрасте ..в 2,5 что ль

Нравится Ответить
taniaaa_28
Taniaaa_28·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Аллергопробы давно не актуальны. Сейчас сдают кровь из вены на педиатрическую панель аллергенов.

Да, это можно сделать по омс. Необходимо направление от аллерголога

Нравится Ответить
avi_val
Валерия ·Мама дочки-младенца

Отлично, я даже не знала, спасибо

Нравится Ответить