Алена
maximkasalda
Алена·Мама троих детей

Какую кашу на смеси давать ребенку при первом прикорме? Пропорции и советы от опытных мам

Тема: Каши ( первый прикорм)

Мамочки, вот кушаем мы кашу на воде безмолочную - рисовую, после этого не хотим молоко пить, а как будто бы ещё кашу ели и елиб, но мне педиатр сказала что недобор веса из за этого давать кашу, и делать на смеси ( они у меня едят на ней) , но!!!

Мне интересно , кто то делает на смеси?

И какие пропорции?

Мои и на 150 мл смеси могут съесть, каша зашла дак зашла, но вдруг это не 👍 правильно

1

Комментарии

elenkka1608
Yelena·Мама дочки (5 лет)

Лучше каши Флер альпин, они любые вкусные. На смеси тоже не могли есть.

Нравится Ответить
liya.i.00
Лилия·Мама двоих (младенец)

Безмолочную ребёнок на воде вообще не ел.Я и сама кашу пробовала на воде,честно говоря,та еще гадость.Поэтому делала на смеси.Просто ложилась в тарелку кашу и готовой смесью разбавляла до нужной консистенции.А так ещё на ночь в смесь добавляю пару ложек (ложка такая же как и для смеси),получается жидкая каша,как "засыпайка".Все нормально,проблем нет.Старшего так же кормила

Нравится Ответить
akalitvenceva
Алина·Мама сына-младенца

Я делала изначально на смеси, на воде не ел. Смесь как обычно разводила и делала на глаз кашу, любил пожиже. Примерно на 120мл, но я начинала каши в 7 месяцев после овощей. Насчёт 4-х месяцев не подскажу, но с 6-ти месяцев рекомендуют 150гр.в день

Нравится Ответить
natakimanova
Наталия·Мама дочки-младенца

Моя наотрез отказалась от смеси в 2 месяца, были на ГВ и Ив. Прикорм начали в 5 месяцев, безмолочные каши ни на смеси, ни на воде не ела. Поэтому кушали молочные и все норм.

Нравится Ответить