Что делать, если болит поясница?

Девочки, подскажите, кто что делает с поясницей? Последнюю неделю болит жутко, ходить больно. Массаж врач говорила нельзя. На аппликаторе Кузнецова лежала, не помогает. Растягивалась немного, толку ноль. Кто как спасается?

Комментарии

atv_tanya
Татьяна·Мама подростков, ждёт третьего

Мне прописали мазь и ибупрофен или долобене гель.

Нравится Ответить
yana_iskra

Спасибо!

Нравится Ответить
annapetrova080691
Анна·Мама дочки-младенца

Мне помогает йога

Рекомендую ссылка

Нравится Ответить
yana_iskra

Спасибо!

Нравится Ответить
marinajdanova5317
Марина·В ожидании первенца

Мне помогает подушка для беременных, как на ней спать начала так и поясница перестала болеть 🤗

Нравится Ответить
yana_iskra

Уже заказала, жду её)

Нравится Ответить
elena_alena
Елена·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Спрей меновазин попробуйте в течении нескольких дней втирать . И стоять 5 раз в день по 10 минут в коленно Локтевой позе .

Нравится Ответить
yana_iskra

Спасибо, попробую.

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Тонуса нет?

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@yana_iskra, обычно при повышенном тонусе боль в пояснице. Но его не видно на осмотре, только на узи. Если гипертонус обнаруживают, то кладут на сохранение, делают капельницы или уколы дротаверина, если обычный тонус, обычно прописывают магний, папаверин/ношпу.

Нравится Ответить
yana_iskra

@nadinskrileva, делала узи на 9й неделе, тогда все ок было. Но тогда и не болело ничего.

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

@yana_iskra, он переодически появляется

Нравится Ответить