🌸🌸🌸
moond
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

Стоит ли заводить новую трудовую книжку, если потеряли старую?

Всем привет!

Девочки вопрос странный)

Нам трудовая книжка важна?

Работодатель последний мою потерял. Стоит ли мне заводить новую и заполнять ее у всех старых работодателей?

1

Комментарии

gecz
·Мама дочки (3 года)

Восстанавливать её должен работодатель, по идее пока не вернёт на руки, то уволить не может и даже должен платить зарплату, хотя Вы работать не обязаны.

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

Они говорят у нас нет отметки что вы ее сдали

Нравится Ответить
gecz
·Мама дочки (3 года)

@moond гады, что можно сказать. Если хотите поразвлекаться то можете написать на них жалобу, что Вашу трудовую потеряли, а на требование восстановить, сказали, что она не числится в реестре и тогда им грозит штраф за нарушение.

Но Вы можете открыть новую трудовую в новом месте с указанием причины.

В любом случае сейчас для начисления пенсии учитываются не записи в трудовой книжки, а выписка в пенсионном фонде об отчисления.

Нравится Ответить
atika_00
мама Ангелочка·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Я с 18 лет работаю и у меня нету трудовой книжки 🙈

Нравится Ответить
big_heart_mom

Прикольно, сколько лет работаю, ни в одном месте не нужна была трудовая книжка. странно

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

У нас не запрашивают, при увольнении только спрашивали нужно ли заполнить трудовую. Я всегда относила на заполнение

Нравится Ответить
nastenka.s_a
Nastya·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

В нашей стране нужна. Так как у них в системе бывают разные сбои, лучше иметь и бумажный вариант

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

Да, вы правы, всякое бывает

Нравится Ответить
baidi2023
DIdi·Мама двоих (младенец)

При оформлении пенсии считают трудовой стаж по трудовой книжке) а так конечно лучше заполнить всех старых работодателей.

Нравится Ответить
elena.gilbert
Elena Gilbert·Мама троих детей

Блин, а я 2 уже сменила 😟 и работала всего в 2х местах недолго

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

Походу новую придется купить и заполнить по новой(

Нравится Ответить