Ульяна
ulanapop
Ульяна·Мама сына-младенца

Почему сын не сидит?

Девочки,нормально то что у меня сын не сидит? Он не в какую не хочет сидеть,сам тем более не садится,а когда сажу он секунд 5 посидит и падает как будто равновесия не держит, а как упадет сразу ползти надо ему.

( Вес 11кг а рост 75см)

Комментарии

nts210690
Татьяна·Мама сына (2 года)

Мы тоже сели только в 8 месяцев, и поползли нормально на четвереньках тоже в 8 месяцев( до этого только по пластунски) ! И это абсолютно норма 👍 не переживайте!

Нравится Ответить
angelina98-91
angelina98-91·Мама сына-младенца

Сел прям под конец 7 месяца . Очень неожиданно. Тоже переживали . Долго сидел в позе русалки . Посадишь - касается тоже . На четвереньках стоял , но не ползал . По пластунски только . Врачи не назначали массажей , сказали : «ну хотите идти по врачам , идите. Но они вам кучу диагнозов наставят , оно вам надо?» . Время придет , сядет )

Нравится Ответить
ks-3
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сел только в 9 месяцев. Тоже уже и вставал и ползал , а садиться никак не хотел. Пошли на массаж , просто общеукрепляющий . Сказали зажим был в поясничном отделе . Через 10 сеансов , на 11 день сел ) главное терпение .

Нравится Ответить
a.n..

Если сам ползает на четвереньках, значит сам сядет. Он ползанием спину укрепляет. Может просто не сообразил как сесть. Попробуйте когда он будет на четвереньках стоять присадить его на бок. Получится как поза русалки, он потом сам так будет делать. А садить самой конечно не надо

Нравится Ответить
tatyana_armyaninova
Татьяна·Мама сына-младенца

Можно на курс массажа сходить. Крупный малый, тяжело мышцам удержать. Ползает на четвереньках?

Нравится Ответить
ulanapop
Ульяна·Мама сына-младенца

Да

Нравится Ответить
tatyana_armyaninova
Татьяна·Мама сына-младенца

@ulanapop значит сидит сам я но можно помочь отвести на массаж, к остеопату. Ещё есть время

Нравится Ответить
nasstasiss
🌸Anastasiya🌸·Мама дочки-младенца

Соглашусь с комментарием выше, спину надо укреплять, т.е. массаж например, и садить /присаживать /высаживать не надо, ребёнок должен сесть самостоятельно

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

6-9 месяцев норма для сидения

Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (младенец)

Вообще норма освоения навыка сидения до 10 месяцев. Если ребенок ползает и пытается вставать у опоры, то сядет, не переживайте.

Нравится Ответить
ulanapop
Ульяна·Мама сына-младенца

Спасибо,а то уже переживать начинаю🥺

Нравится Ответить
sogii12345
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет её нормально

Нравится Ответить
maria___lis
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Спину укреплять надо и ни в коем случаи самим не садить!

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

Не нормально

Нравится Ответить
viktoriia_2020
VIKTORIA ·Мама сына (3 года)

Сын сам сел только в 9 месяцев

Нравится Ответить
koksvikoskoks
Виктория ·Мама сына-младенца

😱😱😱

Нравится Ответить