Светлана
svetlana.britikova2402
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ребенок контактировал с ветрянкой: может ли младший заболеть первым? Вопросы и ответы

Привет!скажите пожалуйста,дочка была в контакте с ребёнком с ветрянкой 13.01,у нее пока никаких признаков нет,а у младшего как мне кажется начинаются появляться признаки,он в контакте с ребенком с ветрянкой не был,может ли он первым переболеть?

Комментарии

tyus
татьяна·Мама подростка

Ну он мог же и не от вашего контакта ее подцепить. Ветрянка- она везде))).

Нравится Ответить
marina_andreevna
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
karamelinam
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

После контакта, с 11 дня карантин, то есть ребёнок становится заразным, а инкубационный период до 21 дня; у нас старший на 12 день заболел; младший примерно также; супруг на 20 день. Контактный первый заболевает, получается

Нравится Ответить
svetlana.britikova2402
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо,расскажите как муж переболел? Мой тоже ещё не болел и он как и дочка был в контакте

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

По идее нет, сначала дочка. Мои болели как раз на 12 день где-то

Нравится Ответить
matreshka_nn
Ольга ·Мама троих детей

Нет, должны болеть контактные сначала

Нравится Ответить
svetlana.britikova2402
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо,значит накручиваю себя🙏

Нравится Ответить