Linda95
lnda83788
Linda95

Как поддержать сестру после решения мужа взять вторую жену?

Девочки, муж сестры берет вторую жену, сестра сломлена, как её поддержать?

Лучший комментарий

sinyovho
SINYOVHO ✨·Мама четверых детей, беременна

Мне помогает это аят в тяжелых ситуациях.

Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты — наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми.

(2:286)

Нравится Ответить
ummaisha__
UmmAisha__·Мама четверых детей

К сожалению никакие слова ее не утешат ,только время и дуа Аллах1у,сама через все это прошла.вот только не жалейте ее ,этим будете делать больнее ,наоборот преподнеси ей это со стороны религии ,что значит так было суждено и это предопределение Аллах1а,скажи чтобы взглянула на это с другой стороны ,там больше плюсов ,чем минусов ,например мы с мужем наоборот стали больше ценить друг друга и отношения у нас наоборот укрепились после этого ,конечно вначале это очень тяжело принять ,но зато какая награда ее ждёт у Аллах1а😭я не понимаю женщин которые хотят развестись из-за этого ,если сам Аллах1 им разрешил это , Иман ,собар лойл цун цу Аллах1о цу испытани т1ехь стойко чакх ял❤️‍🩹

Нравится Ответить

Комментарии

aminasultan

Взял он ? Как она ? 🥺🥺

Нравится Ответить
serloo

Далл имане чакх ял пурб лойл цун😔😔

Нравится Ответить
serloo

@lnda83788, @khavawka, блин хотели машину поменять и дом построить 😤😤походу приора и квартира сов йолш ю кур ца валит

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

🤣🤣👍🏻

Нравится Ответить
ummaisha__
UmmAisha__·Мама четверых детей

К сожалению никакие слова ее не утешат ,только время и дуа Аллах1у,сама через все это прошла.вот только не жалейте ее ,этим будете делать больнее ,наоборот преподнеси ей это со стороны религии ,что значит так было суждено и это предопределение Аллах1а,скажи чтобы взглянула на это с другой стороны ,там больше плюсов ,чем минусов ,например мы с мужем наоборот стали больше ценить друг друга и отношения у нас наоборот укрепились после этого ,конечно вначале это очень тяжело принять ,но зато какая награда ее ждёт у Аллах1а😭я не понимаю женщин которые хотят развестись из-за этого ,если сам Аллах1 им разрешил это , Иман ,собар лойл цун цу Аллах1о цу испытани т1ехь стойко чакх ял❤️‍🩹

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

Моя Заира

Мне бы твой иман ❤️

Нравится Ответить
ummaisha__
UmmAisha__·Мама четверых детей

@khavawka, ❤️❤️

Нравится Ответить
alima.magomadova
…….·Мама троих детей

Заир ❤️‍🩹

Нравится Ответить
sss-192
ssss·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Просто побыть рядом,мне кажется, больше ничем ей ты не поможешь!(((((

Нравится Ответить
shird777

может пригласишь ее к себе или поедешь к ней

Нравится Ответить
lnda83788

Да, мы с ней, но поддержать её не получается

Нравится Ответить
dr__
😊😊😊😊😊😊·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Может просто отпустить, Дал т1е болх билан, жить для себя и детей , ну а если честно я сама бы так же сломалась , дицам ат ду ,ла хал дукх) …. Ла хал хуьл когда человек близко к сердцу принимает, надо быть холоднокровной и мудрой, увы я сама не такая

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

А так какой он человек?

Иманц вуй ?

Ше х1усам нана берш кхобш вуй?

Или лежа на диване бери пособеш т1ехь 1аш ву

Нравится Ответить
lnda83788

Иманц ву. Всем обеспечивает и жену и детей. Года два назад шай чу бойла уьш. Она с ним через столькое прошла. И вот, ше жим таро аьто ма баьл, он решил жениться

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

@lnda83788, даимна хуьлш дерг дукх

Нравится Ответить
sss-192
ssss·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@lnda83788 и хал хета Сун 😥😥😥 например я с мужем такие трудности переживаю сейчас 😭 и как подумаю что он в будущем что то такое сделает. Обидно... Но альхьамдулиллах1 Аллах1 знает лучше

Нравится Ответить
dywka
яяя·Мама четверых детей

Путинс хьер баьх х1ар божри

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

🦶🏻🦶🏻🦶🏻🦶🏻

Нравится Ответить
mll_mll1717
Карина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

🤣+++ на свою шее жен и детей посадил

Цер кочар баьхн

Нравится Ответить
madionlyus
madimur·Мама двоих (младенец)

Бедная 🥺🥺

Послала бы к черту такого мужа, Ма хал 1ир яцар со!

Нравится Ответить
madionlyus
madimur·Мама двоих (младенец)

@abetaeva, а сердце разбивать в исламе разрешено разве? Это пустяки да? Что человек плачет и страдает из-за тебя?

Нравится Ответить
abetaeva
Malika·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@madionlyus, а сердца сподвижниц не разбивались?) или это только у нас они разбиваются

Нравится Ответить
madionlyus
madimur·Мама двоих (младенец)

@abetaeva, были наши мужья похожи хоть волоском на мужей сподвижниц, и не такое терпели бы. Но, в моем кругу как выше говорила нет таких кто женился по Сунне) как надо

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

Просто не представляю как ей сейчас плохо (((

Нравится Ответить
lnda83788

Да, каг йина цо из пополам

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

@lnda83788, тут много первых жен

Цаьрг хатта ((

Нравится Ответить
lnda83788

@khavawka надеюсь отзовутся

Нравится Ответить
sinyovho
SINYOVHO ✨·Мама четверых детей, беременна

Мне помогает это аят в тяжелых ситуациях.

Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты — наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми.

(2:286)

Нравится Ответить
lnda83788

😥

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

Дала нийсо лело оц таган иман лойла

Нравится Ответить
lnda83788

Амин йа Аллах1

Нравится Ответить
khavawka
Хавашка·Мама двоих (младенец)

Дала иман собур лойла цун

Нравится Ответить
del_1778839136_molislyubi

Что с этими мужиками происходит

Нравится Ответить
lnda83788

Ничего не происходит, две штанины собралось- нужно жениться

Нравится Ответить
summay158
Amina28·Мама двоих (2 года, 4 года)

Бешенства😒🤭

Нравится Ответить