Анна
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Как расставить мебель на кухне-гостиной 30 м²?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки!!!!! Помогите выбрать расстановку мебели! Кухня гостиная 30 метров.

Лучший комментарий

push_push
А·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
julia_omarova
JULIA·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

julia_omarova
JULIA·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Да, я помню. Вы мне присылали вашу кухню. Очень красиво.

Нравится Ответить
89262948735s
Инга·Мама троих детей

Первое фото, удобно когда рабочая поверхность большая и цельная, без варки посередине

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Только холодильник будет в углу, а колонна с духовым шкафом от входа.

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

Первый. Рабочий треугольник сохранен. Холодильник, раковина, плита.

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

@lisenok.msk, ну вам несколько человек написало про рабочий треугольник. В вашем случае будет: вы достаете что-то из холодильника и несете через всю кухню в раковину/к раковине.

На 1 расстановке идеально все. Холодильник: достали суп, молоко, овощи (грубо говоря) - у раковины: достали тарелку/кружку, что-то помыли - дальше рабочая поверхность: ножи/доски, все порезали - плита: все нарезано, можно готовить.

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

@lisenok.msk, я вас поняла. Если вас устраивает, то ок, ко всему привыкается, но это неудобно. У меня так в квартире.

1 картинка, идеалити.

Нравится Ответить
olga_irekovna
Оля·Мама сына (1 год)

По эргономике удобно когда достал продукт из холодильника, несешь в раковину рядом, потом рабочая зона в потом уже в зону плиты. Прям по шагам посмотреть

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Вы правы. Только у нас все же немного ещё по другому будет. Холодильник в углу, а колонна справа, где сейчас на фото холодильник.

Нравится Ответить
swan00182
Ирина·Мама дочки (1 год)

Если холодильник рядом с духовкой хотите ставить, красивее его сделать встраиваемым. Если отдельно, по краям кухни, можно отдельно стоящий, тоже норм.

Но в случае, если у вас холодильник при входе в кухню будет стоять, будет казаться, что пространства на кухне меньше

Нравится Ответить
margobee
Маргарита ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот у нас как на первом фото) удобно)

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

А можете скинуть фото? Как это выглядит вживую

Нравится Ответить
margobee
Маргарита ·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
push_push
А·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
_ol.g_
Ольга·Мама сына (6 лет)

Мне первый вариант нравится, но мне важно что бы было много рабочего пространства, единственное что холодильник бы спрятала за панелью, но тут нужно понимать какой вообще холодильник будет

Нравится Ответить
sleep_consultant
Александра·Мама сына (1 год)

У нас тоже вытянутая кухня, но чуть в другом месте вход. У нас вот так:

Красный - холодильник+ кухня

Зелёный - барная стойка

Синий - зона столовой, там стол, комод есть для посуды, декор короче

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@sleep_consultant, спасибо. Вот тоже уже не делю не сплю. Сегодня нужно дать окончательный ответ. У меня прям паника. Не могу выбрать и все.

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
sleep_consultant
Александра·Мама сына (1 год)

@lisenok.msk, если без барной стойки, то хорошо:)

С барной мне кажется холодильник и духовой шкаф местами поменять было бы более правильно чтоли, лучше смотрится, на мой взгляд.

Но решать вам 🙂

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня первый вариант и островок посередине

Нравится Ответить
la_na
Светлана·Мама сына (3 года)

У нас сделано как на 2 м фото, впринципе удобно

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

А можете фото сделать? Как соседство духового шкафа и холодильника? Не смотрится ли громоздко?

Нравится Ответить
la_na
Светлана·Мама сына (3 года)

@lisenok.msk отправила в личку

Нравится Ответить
alenamamapoli
Алена·Мама дочки (5 лет)

Если выбирать между 2-х фото, то я за 1

Нравится Ответить
la_na
Светлана·Мама сына (3 года)

@alenamamapoli а что не так,это же все встроенное

Нравится Ответить
lisenok.msk
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
alenamamapoli
Алена·Мама дочки (5 лет)

@lisenok.msk тут не соблюдён рабочий треугольник - холодильник/раковина/плита. У вас из холодильника продукты через пол кухни надо нести до мойки.

Нравится Ответить