Мария
fedkinamarya
Мария·Мама сына (2 года)

Температура после Пентаксима: норма или повод волноваться?

Поставили пентаксим (ревакцинация) в пятницу. К вечеру температура была 37,9, в субботу тоже 38. Сегодня 37,4. Горло розовое, хорошее, никаких признаков болезни. Может быть на прививку такая долгая реакция? Вчера еще антигистаминные забыла дать, смотрю расчесал место укола. Никогда на пентаксим не было реакции…

Комментарии

dinara.shmidt
Динара Шмидт·Мама сына (3 года)

Да может, у сына как раз где-то три дня была температура после пентаксима

Нравится Ответить
fedkinamarya
Мария·Мама сына (2 года)

А какая? Я уже расслабилась что 37,4. Выходили мусор выкинуть прям минут на 10 вечером. 38,5 поднялась(

Нравится Ответить
dinara.shmidt
Динара Шмидт·Мама сына (3 года)

@fedkinamarya, мне кажется 38-38,5 точно была, но позже у сына добавился насморк и тд, видимо когда прививку делали подхватили ещё вирус(

Нравится Ответить
fedkinamarya
Мария·Мама сына (2 года)

@dinara.shmidt, вот и у нас сегодня насморк добавился( видимо тоже что то подхватили

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На ревакцинацию обычно чаще бывает побочка, чем наV1,2,3

И место укола может дольше заживать

Нравится Ответить
fedkinamarya
Мария·Мама сына (2 года)

Да вот тоже прочитала что субферильная может держаться несколько суток. Нам еще с гемофольной палочкой поставили

Нравится Ответить