Кристя
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

Как отмыть духовку от запаха химии?

Девочки, хозяюшки, посоветуйте, как отмыть духовку?) если пользуетесь химией, то как после неё споласкиваете?. Я антижиром отмывала как-то, но потом от запаха не могла избавиться никак( на 100 раз пыталась отмыть, но запах химии все-равно присутствовал(.

советы мыть после каждого использования - мимо, уже поздно🤣

3

Лучший комментарий

marus.ia
Мари·Мама дочки (1 год)

Я азелитом чищу, потом водой из пульвелизатора ополаскиваю, хорошо всё смывается. Можно в воду лимон ещё добавить, запаха вообще никакого не остаётся.

Нравится Ответить

Комментарии

olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Губка золушка и ни какой химии

Нравится Ответить
nh_solnce
Нинуличка·Мама дочки (2 года)

Салфетка для стекла и порошок Мистик Гринвей,самое безопасное и безвредное средство. Сама чищу только так)

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

Спасибо!)

Нравится Ответить
irinasvetlazara485
Ирина ·Мама двоих (младенец)

В supermagе покупаю серию волшебная плита, волшебная духовка, сияющая сковорода, для ванны из их же серии

Гелеобразная структура, без запаха, отмываю ими всё! От столовых приборов, до кастрюль, окон, стен, пола, кафеля..

Стоит копейки, а чистит лучше чем амвеевский

Нравится Ответить
schnasya
Анастасия·Мама дочки-младенца

А есть фото?)

Нравится Ответить
irinasvetlazara485
Ирина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
schnasya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@irinasvetlazara485, спасибо!

Нравится Ответить
ptashkanovos
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

Спасибо))

Нравится Ответить
miracle2018
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

О они на вб есть. Прекрасно) ещё их губки серебряные очень крутые. Не царапают, а считают всё

Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама двоих (10 лет, 19 лет), ждёт третьего

Азелит (откуда у него запах, про который пишут? Совершенно без запаха) Ну или любой щелочной очиститель.

Нравится Ответить
kristina_zhukova
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Азелит антижир

Нравится Ответить
lena_elena_nsk
Elena·Мама дочки (2 года)

Говорят, что можно развести таблетку для пмм и этой жидкостью отмывается, сама не пробовала

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

Спасибо))

Нравится Ответить
lenafilimonova98
Лена 🥥 Филимонова·Мама сына (1 год)

Азелит.

А вообще, как только я что то в духовке приготовлю, если жир брызгал, я даю немного остыть и сразу все мою. Потому что потом тяжело будет все мыть.

Нравится Ответить
lenafilimonova98
Лена 🥥 Филимонова·Мама сына (1 год)

@krisks, Ахахах. Так же раньше было. Пока не психанула.

Нравится Ответить
ul4a_ula
Юлия·В ожидании первенца

@krisks я присоединяюсь к мазохизму 🤣 вообще азелит спасает, не химия не отмоет... Духовка вообще боль, туда же микроволновка🤣

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

@julie.flo, 😅😅😅

Нравится Ответить
an.sa89
Анюта·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

После Азелита прожариваю минут 10-15 на максималке, остывать оставляю с открытой дверцей и вытяжку включаю

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

Спасибо)))

Нравится Ответить
marus.ia
Мари·Мама дочки (1 год)

Я азелитом чищу, потом водой из пульвелизатора ополаскиваю, хорошо всё смывается. Можно в воду лимон ещё добавить, запаха вообще никакого не остаётся.

Нравится Ответить
krisks
Кристя ·В ожидании первенца

Спасибо))

Нравится Ответить
alisa_ageeva
Алиса·Мама дочки (1 год)

Паста Гринвэй Мистик и их фиолетовый диск — отлично чистят и не оставляют запаха. Я не из них если что 😄

Нравится Ответить
esemenova781
Елена ·Мама троих детей

@hetaera_tais вообще локом можно было отмыть все и отстирать старые пятна

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (8 лет)

@esemenova781 да, там много чего хорошего

Нравится Ответить
mnessa
Анастасия·В ожидании первенца

@esemenova781, ну красная тряпочка для зеркал хороша)))) это единственное что у меня есть)

Нравится Ответить
marispiridonova
мария·В ожидании первенца

Попробуйте азелит хорошо отмывает

Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама двоих (10 лет, 19 лет), ждёт третьего

@murlyka08 да

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама сына (6 лет)

@mamasibir даже не знаю 🤔мне и воняет,и кожу разъедает

Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама двоих (10 лет, 19 лет), ждёт третьего

@murlyka08 ну я щелочь на кожу даже и не пыталась пробовать... как и любое другое агрессивное моющее... наверное, разъедает - химия же

Нравится Ответить