ales
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Девочки расскажите , на учёт рано, на узи рано, нужно ли сдать хгч в динамике? Электронный тест показывает 1-2 недели

Хочу исключить замершую и прочие проблемы

Или ждать узи и не сдавать кровь?

1

Лучший комментарий

maris111x
Маша·Мама сына (10 лет)

На вашем сроке ХГЧ при хорошо развивающейся беременности увеличивается каждые 2 суток хотя бы на 60 %.Для меня было показателем,что ХГЧ так не рос.

На УЗИ первый раз пошла в 4 нед и 5 дней,не увидели нигде и ничего,ни в матке,ни в трубах.Пошла в 5 с чем-то, уже увидели плодное яйцо в матке,тогда оно ещё более-менее соответствовало сроку.

Для успокоения продолжала сдавать ХГЧ,был очень слабый рост.У меня итог плохой,догадывалась ещё когда результаты ХГЧ видела,что так будет

Нравится Ответить

Комментарии

maris111x
Маша·Мама сына (10 лет)

На вашем сроке ХГЧ при хорошо развивающейся беременности увеличивается каждые 2 суток хотя бы на 60 %.Для меня было показателем,что ХГЧ так не рос.

На УЗИ первый раз пошла в 4 нед и 5 дней,не увидели нигде и ничего,ни в матке,ни в трубах.Пошла в 5 с чем-то, уже увидели плодное яйцо в матке,тогда оно ещё более-менее соответствовало сроку.

Для успокоения продолжала сдавать ХГЧ,был очень слабый рост.У меня итог плохой,догадывалась ещё когда результаты ХГЧ видела,что так будет

Нравится Ответить
maris111x
Маша·Мама сына (10 лет)

@alesss в следующую беременность я после положительного теста сдам 2 раза хгч с интервалом в 48 ч ,и потом уже после 6-7 недель пойду на УЗИ ,не стану себе мотать нервы

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Здравствуйте а на 5 неделе пя сколько было?

Нравится Ответить
maris111x
Маша·Мама сына (10 лет)

@alesss здравствуйте, 5нед и 3 дня ПЯ 6,2 было

Нравится Ответить
kuhterevaalbina

Да рано еще... если вас ничего не беспокоит, не болит, не кровит.... Успокойтесь и расслабьтесь....недель в 6-7 сходите на УЗИ. Потом на учет поставят.....

Нравится Ответить
khramova.ks
Ксения ·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Электронный тест показывает по уровню хгч, потому 1-2 недели

Акушерский срок с первого дня месячных считается, а зачатье происходит примерно через 2

Того и получается, 4

Через неделю в принципе можно на узи

Если сильно переживаете, сдайте хгч с разницей через день

Нравится Ответить
yuliya_sidorova
Юлия·В ожидании первенца

Я для своего спокойствия наблюдала динамику

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Я сдала ХГЧ 2 раза. И уже через месяц пошла на УЗИ и потом в ЖК ещё через неделю

Нравится Ответить
leraainetdinova
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

В первую беременность сразу после положительного теста побежала на узи, естественно ничего не увидели, сказали приходить через неделю😊

Сейчас сходила на узи в 8 недель)

Смысла в ХГЧ не вижу) по мне так лучше подождать немного и сходить на узи, послушать уже сердечко и посмотреть на маленькую креветочку😊

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Мне в этот раз подтвердили беременность на 2-3 неделях. Через две недели пришла, послушали сердце 💓.

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

От ХГЧ смысла нет, причин его поднятия много. УЗИ лучше. Но тоже не все врачи могут увидеть. Подождите, если есть терпение 1-2 недели. Если терпения нет, идите на УЗИ. Удачи вам 🤗

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

2-3 недели от начала менстр??

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@alesss нет, это он приблизительно овуляцию высчитал. +2 недели после месячных.

Нравится Ответить
anneta_p
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

+++

Нравится Ответить
ptaxa17061
Наталья·В ожидании первенца

На узи нет смысла идти раньше 6 недель .

Только волнений больше будет. То яйцо сначала не увидят. Потом увидят но скажут сердцебиения нет. Вот на 6-7 неделе у очень многих появляется сердцебиение.

Хгч можете сдавать, но не обязательно. Тоже постоянно нервничать будете 😄

Просто ждите и всё

Нравится Ответить
viiiksi

Волнений не будет, если знать, зачем идти))я ходила для подтверждения маточной в 4,3 и не ждала эмбрион, тем более сердечко. За этим ходила позже.

Нравится Ответить
karinafatkulove
Карина·В ожидании первенца

Я бы посоветовала не идти сейчас на УЗИ,а сдать кровь на хгч

Я пошла узи в вашем сроке,мне там наговорили всякого,плотное яйцо есть,эмбриона нет ,перепугали всю

Через неделю пошла,все было хорошо,и сердечко уже билось

Я бы поберегла нервы😄

Нравится Ответить
shulina17_08
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Пейте фолейвую и йодомарин и ждите полтора месяца,а потом на узи

Я так поступила с сыном,никаких стрессов и лишней суеты

Нравится Ответить
nataliya_shulygi
Комарова Наталия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Рано, ничего не покажет. УЗИ на 6-7 неделе сделайте, там и сердечко можно будет послушать.

Нравится Ответить
balan_olga
Ольга·В ожидании первенца

Я 4 недель сделала узи исключила внематочную беременность, в 6 недель стала на учет .

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

На 4 недел сколько плодное яйцо было?

Нравится Ответить
tox
Крис·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

Я на узи шла с динамикой хгч на руках, чтобы на случай если чего не найдут - не было вопросов типо я это все придумала)

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Оо также было в первую беременность

Пришла говорю мне подтвердить беременность!

С чего вы взяли кричит, что вы беременны!?

Просто рукалицо)) говорю тесты полосатые, электронные тоже! Никогда такого не было

Нравится Ответить
tox
Крис·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

@alesss, вот вот))

Нравится Ответить
juno.gor
Juno·В ожидании первенца

Я сдала на 13дпо было 39

И на 18 дпо было 750

И 6 недель и 3 дня пошла на узи, уже билось сердечко

Нравится Ответить
opex
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Хгч в динамике конечно можете сдать

Нравится Ответить
opex
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

На узи можно исключить внематочную пока только, как выше уже сказали

А если прям увидеть хотите и сердечко услышать, оптимально подождать 2-3 недели еще

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

@opex, да так и делала в прошлую , сделаю также, спасибо 💕

Нравится Ответить
lizago
Елизавета·В ожидании первенца

И я на 5 неделе ходила на узи исключить внематочную, почему рано?)) ничего страшного

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Спасибо большое, запишусь на днях 💕

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Сколько у вас пя было?

Нравится Ответить
lizago
Елизавета·В ожидании первенца

@alesss, мне даже не мерили, типо очень маленькое и нет смысла )) сказали через пару недель придти

Нравится Ответить
eulogunowa
Евгения·В ожидании первенца

Я в 5 недель пошла в платную на узи, дабы исключить внематочную (потому что болел живот) а потом пошла в жк и с того времени наблюдаюсь

Нравится Ответить
eulogunowa
Евгения·В ожидании первенца

@alesss, да, была задержка на неделю и вот такое чудо получилось))

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

А сколько было плодное яйцо на 5 неделе?

Нравится Ответить
eulogunowa
Евгения·В ожидании первенца

@alesss, ну где-то 15-16 мм

Нравится Ответить
loulapochka
Ксения·В ожидании первенца

Если есть задержка то уже можно хгч сдать

Нравится Ответить
loulapochka
Ксения·В ожидании первенца

@alesss, у меня 1 неделю была задержка, я сделала 2 теста, и на следующий день пошла на узи

Вообще не ожидала что уже месяц как беременна 😄

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

@loulapochka, как месяц? В начале цикла получается?

Нравится Ответить
loulapochka
Ксения·В ожидании первенца

@alesss, получилось так, что у меня приложение FLO сломалось, и показывало что овуляции нет, и я не ожидала что забеременею, по подсчетам моим так и вышло, потом я только поняла, что он мне показывает все даты не правильно

Но я была очень рада этому

А забеременела получается вначале , да

Нравится Ответить