Ирина
irishka_924
Ирина·Мама дочки (2 года)

Кто может быть заказчиком в договоре на мед. услуги для налогового вычета за родителя?

Девушки, помогите мне разобраться кто шарит в налоговых вычетах 🙏Если я хочу вернуть вычет за медицинские услуги за родителя - обязательно ли во всех договорах в платных клиниках заказчиком должна быть я? Или можно указывать родителя, но всё равно получить вычет потом с такими документами. Не могу найти инфу про этот нюанс в гугле🥸

Комментарии

belyevay
Юлия·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Единственная клиника, где должен плательщик быть указан, он же налогоплательщик это клиника Ниито 😭, и это сразу при оплате указать надо. А то справку не дадут

Нравится Ответить
irishka_924
Ирина·Мама дочки (2 года)

@belyevay поняла, благодарю)

Нравится Ответить
yanagarmonova
Яна·Мама дочки (3 года)

Они дают справку, только налогоплательщиком указывают того, кто в договоре…и никак иначе🥹тоже в этом году столкнулись с этим

Нравится Ответить
irishka_924
Ирина·Мама дочки (2 года)

@yanagarmonova у нас самые дорогие процедуры в Дорожной клинической больнице, надеюсь там не будет проблем 😀

Нравится Ответить
kristina_frash_nalog_buh

Обращайтесь за декларацией😊

Нравится Ответить
kristina_frash_nalog_buh

Справка не обязательно на вас, но надо обязательно приложить ваше свидетельство о рождении и о смене фамилии документ(если было)

Нравится Ответить
irishka_924
Ирина·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ 🙏

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки (4 года)

Нет,не обязательно.Я везде заказчик была,за себя,за дочь,муж возвращал вычет.За свекровь тоже муж возвращал,там тоже она заказчик была

Нравится Ответить
irishka_924
Ирина·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ 🙏💐

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки (4 года)

@irishka_924 и кстати,мужу даже не даль выписку с чеками в здравице за меня на вычет,мне нужно было самой ее брать с паспортом.Это я к тому,что щаказчиком является,тот кто вкарточках указан,а не кто платит

Нравится Ответить