Ира Селина
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Диета на ГВ: какая, советы врачей, успехи других мам?

Девочки, а что с диетой на ГВ?

Кто придерживается строгой, а кто нет? Как успехи, что врачи советуют?

1

Лучший комментарий

just__kate
Katherine ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Во всем мире нет такого понятия «диета на гв»

Возможна индивидуальная аллергич реакция на какой-то продукт, появляется - продукт исключаем.

Все

Я ела все кроме алкоголя

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (7 лет)

Ела все и не парилась. Смотрела на реакцию ребёнка.

Только в России придумали диету какую-то на гв

Я жила привычной жизнью

Нравится Ответить

Комментарии

alus
Аlus🦉·Многодетная мама (5 детей), беременна

Врачи кто на что горазд, а диетологи не занимаются этим. Нет такой болезни как гв, значит и диета не требуется.

Я любитель поесть и на гв над собой не издевалась,чтоб без необходимости на диетах сидеть, гв вообще не связано с ограничениями или лишениями, на привычный образ жизни не влияет

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Сижу на диете. У меня гсд было. Начинала все с отваренного мяса , крупы. Фрукты яблоко без кожуры , киви. Овощи перестала есть от кабачка и огурца дочь плохо стала ходить в туалет . Потом постепенно ввела банан, немного капусты, кофе, горький шоколад, грецкий орех , фундук , грушу. Молоко начала вводить в 1,5 месяца. Пока все. Круассан с Шоколадом попробовала на нг , высыпало. На этом все. Цитрусы введу самые последние. С конца 3 месяца попробую ещё ввести овощи. А то жрать это вонючее брокколи не очень классно 😩😬

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Крепитесь!

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@selina_ira, не все ок)))

Нравится Ответить
al.gel
Алена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Зависит от ребенка, я не ела молочку, ибо была и есть реальная аллергия на бкм. Остальное ела)

Нравится Ответить
oxik-d
Оксана·Мама дочки (1 год)

Тоже начитавшись во время беременности мнений,что диета не нужна,что это всё прошлый век,решила что соблюдать не буду...Но дочь ещё в роддоме решила всё за меня. На второй день после родов принесли на обед ЩИ из капусты и тушёную капусту с мясом🫣 из двух зол я выбрала меньшее,поела бульон от щей (т.к.невыносимо хотелось есть)...в итоге новорожденная дочка с "каменным" животиком кричала непереставая сутки😭 а позже такая же реакция была на молочку которую я ела и овощи (огурцы,помидору, капусту🙈). Поэтому строгую диету (гречка, курица,галеты и т.п.) соблюдала месяц-два, а потом постепенно начала есть всё кроме капусты и молочных продуктов в больших количествах.

Поэтому диета-это индивидуально для каждого, нужно всё по чуть-чуть пробовать и смотреть на реакцию ребенка.

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Мне еще кажется, тут зависит от собственных реакций. У меня, например, от капусты и картошки вздутие всегда, поэтому думаю есть смысл их ограничивать в первую очередь + продукты аллергены

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама двоих (1 год, 19 лет), ждёт третьего

Я не ела только рис и капусту .Была жуткая реакция в виде длительного запора .Ну и всякую мусорную еду не ела.

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Во всем мире нет такого понятия «диета на гв»

Возможна индивидуальная аллергич реакция на какой-то продукт, появляется - продукт исключаем.

Все

Я ела все кроме алкоголя

Нравится Ответить
mari.avdeeva.1992
Мария·Мама четверых детей, беременна

Я ни с кем не соблюдала диету, ну первый месяц, пока ребёнок адаптируется еще что-то исключала, а так, ела все

Нравится Ответить
maaaaaaaria.
Maria˚₊‧·Мама дочки-младенца

Крч повезло кто с этим не стокнулся . Я первые два месяца вообще себя мучала не знала что кушать, сидела на гречке и мясе с чаем все , похудела на 2 кг

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Да. Тут два лагеря: у кого аллергия жуткая и у кого вообще реакций нет.

Я думаю есть смысл ограничить восьмерку или девятку (не помню, как точно) аллергенов. Чтоб уж наверняка

Нравится Ответить
belka152
Карина·В ожидании первенца

Нет никаких диет) смотрите по состоянию) можно ограничить молочку например (не каждый день) , естественно копчёную соленую рыбу не каждый день

Но , можно есть все как и обычно

ни колики, ни акне, ни прыщики - ничего из этого не является реакцией на гв)

Это транзиторные состояния новорождённых

Так что лучше спокойная, сытая, счастливая мама

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Я вот и хочу в этот раз так попробовать. Потому что с первым ребенком была на диете-диете, кроме того, что думала постоянно о еде, ничего не было) колики все равно были) благо сыпи не было, но мне кажется, это уже не моя заслуга совершенно

Нравится Ответить
maaaaaaaria.
Maria˚₊‧·Мама дочки-младенца

Я помню съела кусок торта на свое др и 4 конфетки дочку так разнесло через день 😢 отказалась полностью от шоколада и все прошло, потом из за молочки стул изменился (т.к ела каждый день йогурты , молоко с чаем) прекратила и стул снова вернулся в прежний вид 😁

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

С молочкой у многих получаются такие истории)

Нравится Ответить
davira06
Ирина·Мама дочки-младенца

Не ем молочку, сахар и мучное.высыпания прекратились, газиков почти нет, щёчки не красные ттт.

Жалею что сразу не исключила,а промучала ребенка месяц, мы ещё и смесь подбирали в это время🤦

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не придерживалась ни разу. Обоих кормила больше двух лет

Нравится Ответить
maria.rovkova
Мария·Мама дочки-младенца

У меня из-за диеты было водянистое молоко и ребенку не хватало 😔

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

У меня была строжайшая, у дочки аллергия на бкм и еще неясно на что вылезала

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

А как вы поняли, что на бкм, сдавали сразу анализы?

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

@selina_ira, у нее были проблемы со стулом, живот постоянно болел

Ей было около месяца сдали анализы и исключили всю молочку у меня в питании или вариант был перевести на смесь

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

@lenaaa11, поняла, спасибо

Нравится Ответить
yasyaorlova711
Яна·Мама сына-младенца

Придерживалась строгой первые 3 недели

Потом начала постепенно кушать все

Нравится Ответить
vladlena25
Vladlena·Мама сына (1 год)

Ну смотря что для начала) у моего дерматит начался в 4 месяца. Молочное.

Отказалась совсем. Яйца не ела..старалась по минимум держаться. Где то что то позволю. Но сразу наблюдала за ребёнком. Старалась соблюдать..

Нравится Ответить
selina_ira
Ира Селина ·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Я вот тоже думаю, что тут от Ребенка зависит.

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (7 лет)

Ела все и не парилась. Смотрела на реакцию ребёнка.

Только в России придумали диету какую-то на гв

Я жила привычной жизнью

Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

С первым сыном ела все подряд. Все ок 😅

Нравится Ответить