Кэтти
miledi-elya
Кэтти·Мама двоих (младенец)

Что делать при лактостазе?

Лактостаз. Девочки,подскажите чем спасались! Мучаюсь весь день! Температура 37,грудь колом стоит,разминаю,сцедить не получается,ребенок плохо сосет ее,она как камень. Прикладываю лист капустный,пока все безрезультатно. Переживаю,что будет дальше

Комментарии

ekaterina_bv
Катерина·Мама дочки-младенца

Мне помогло физио. «Расцеживать» себя через боль это издевательство 💩.

Совет гини - делать лепешки из мёда и ржаного хлеба, погреть в микроволновке и на место застоя эту лепешечку.

Нравится Ответить
marii93
Мария ·Мама дочки (1 год)

ссылка подробно тут пишу шаги, как помочь, так же пост есть как себе не навредить, если что пишите в личку)

Нравится Ответить
lera_tevs
Валерия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ssenkina92
Светлана·Мама дочки-младенца

Мазь и таблетки Траумель, облегчают состояние. Я прям в душе теплом сцеживала и разминала грудь мне помогло за день расцелила раза 4 в душ бегала

Нравится Ответить
miledi-elya
Кэтти·Мама двоих (младенец)

Я еще сцеживать не умею! Сколько ни пыталась,капли какие то вытекают и все. Сколько ни пробовала,бесполезно. И видео смотрела и читала и не научилась

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Так учитесь .это не минутное дело .бывает целый день,а то и ночь уходит на это все .

Нравится Ответить
_ollli
Оля·Мама сына (6 лет)

Я так и не научилась в свое время😅

Нравится Ответить
almazi
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Было такое, разминала через боль и сцеживалась, также разминала прям во время сцеживания, потом грудь дня три болела после этого сильно.

Нравится Ответить
sedalena2014
Алена·Мама троих детей

Медовые лепешки помогают, мед с мукой и на грудь приложить, сверху ткань.

Нравится Ответить
miledi-elya
Кэтти·Мама двоих (младенец)

О господиииии! Столько времени кормила и не было! Сегодня какой то ужас! Весь день как в аду,даже разговаривать не могу

Нравится Ответить
mama_v3d
Оксана·Мама троих детей

У сестры был. До шло до того, что температура была 39 с чем-то, и муж сам ей рассасывал уже грудь, и выплевывал. Там уже всё было и кровь и всё всё.

Нравится Ответить
vik_09
Юлия·Мама дочки (2 года)

Траумель

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Мазь траумель

Нравится Ответить
miledi-elya
Кэтти·Мама двоих (младенец)

Мазать,я так понимаю,очень аккуратно,чтобы не попало ребенку?

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@miledi-elya, куда не попало?побольше и толстым слоем на всю грудь,подмышки.

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@miledi-elya, массаж,частое прикладывание обязательно тоже

Нравится Ответить
_ollli
Оля·Мама сына (6 лет)

Спящей подсовывайте, надо, чтобы она рассосала

Нравится Ответить
miledi-elya
Кэтти·Мама двоих (младенец)

Спящая не хочет сосать,проснется буду пробовать опять😔

Нравится Ответить
_ollli
Оля·Мама сына (6 лет)

@miledi-elya, мазь не поможет, надо убирать молоко. Пусть доча поработает((

Нравится Ответить