Девочки, что происходит? Ребёнок заболел в субботу. Темпер 38-39 с гаком. Толком ничем не сбивается. 3 дня такая жесть. В понедельник к вечеру уже получше, только сопли появились и кашель. Во вторник уже почти все прошло, и вот вчера весь день у ребёнка снова слабость, а к вечеру темпер снова 39,5! Всю ночь такая картина и сейчас тоже. Сбивается через час на градус - полтора, и через полчаса снова поднимается.
Врача вызывала 2 раза. Делаем ингаляции пульмикортом, нос аквалором, пытаемся пить номидес, пьём ромашку, но результат никакой!
Что это? Грипп? Кто так же болел? Поделитесь. Я уже вся извелась
По моему личному опыту, если у ребенка когда то была розеола, то от высокой температуры помогает только ацикловир
Кровь надо сдать обязательно, посмотреть уши ещё бы тоже, исключить отит.
Похоже на гуляющий сейчас грипп, мы сейчас лежим в больнице с бронхопневмонией и вот у соседки по палате один в один ситуация была, мазок взяли в пятницу на грипп, вчера сказали, что положителен.
Ой, ужас! Скорейшего выздоровления вам с ребёнком. Я как вспомню эти 2 недели в больнице с малышкой, меня аж потряхивать начинает
@anastasia13malutka да... Мы тут путём пролежали неделю, а тут новость, что у них грипп, и вот вчера у моей разово температура поднялась немного, а врач и говорит, наверно, вы от них грипп подцепили, постарайтесь не контактировать... Как? Они и так в десна не целуются
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и помощь. Прибежала к нам наш доктор. Посмотрел, послушал. Сказал, что лёгкие чистые, отита нет, а вот миндалины в хлам нарвало. Прописал антибиотик и свечи виферон
Насчет свечей решать вам, конечно. Но антибиотики без анализов так себе идея.
Странное назначение. И противовирусное и антибиотики.
Меня бы смутило. Звучит как "на всякий случай" назначу. Но мы не врачи, если доверяете своему врачу, то это хорошо.
Даже если кто-то также болел - это совсем не гарантия того ,что у вас тоже самое .
Нужно сдать анализы и уже от этого отталкиваться. Ещё бы было не плохо ,чтоб врач послушал .
@anastasia13malutka да ,по нему врач сразу поймет это бактериальное или вирусное .
@anastasia13malutka да не за что , поправляйтесь скорее)
По моему личному опыту, если у ребенка когда то была розеола, то от высокой температуры помогает только ацикловир
Вообще вирус да сейчас . Сами так переболели взрослые . Но ведь ингаляции нельзя делать при температуре выше 38🤔я забыла и себе делала , температуру подняла только выше и хуже сделала себе .
Да большинство врачей нормальных вообще против этих ингаляций 🤦🏼♀️ тем более с тами сильными лекарствами. Ладно бы просто физраствор
@vmaske, я за ингаляцию . По мне они лучше чем сироп . Я с беродуалом делала детям и себе при хрипах. Но вот с температурой точно знаю что нельзя .
Нет, ингаляцию делала, только когда удавалось сбить температуру до 37,7. Обтирала и жаропонижающие. Но это совсем не на долго оставалось.
Там всего 2 раза в день нужно делать.
Кровь сдавали? Надо посмотреть, не наложились ли бактериальная инфекция.
Нет. Мы дома лечимся. В больницу с инфекцией свой её не хочу тащит.
@anastasia13malutka, на дом можно вызвать для взятия крови. В МедЛаб малолюдно вообще. В больницу, поликлинику, конечно, не пошла бы.
@anastasia13malutka, вам нужны анализы для того, чтобы понять, нужны ли антибиотики уже. С ними сразу все пройдёт.
У сына один раз так было. Сдали кровь. Вирус такой.
А может и осложнения, на уши , отит или ещё что то? Я бы кровь сдала и к Лору сходила. (Но просто отиты были частой историей у нас)
Извините, конечно. Но я бы скорую вызвала. Легла бы в больницу.
Мы лежали в больнице ровно год назад. Ребенок только недавно перестал истерически кричать и вырываться при виде врача в белом халате. При том что ребёнок очень спокойный сам по себе. Лишний раз не пикнет даже.
Я просто очень боюсь с ней снова туда попадать
Скорей всего надо кровь сдать. Ухудшение после улучшения состояния может говорит о присоединении бактериальной инфекции.
А может и все нормально, мой 4 дня так температурил, потом еще месяц 37 была
Сейчас такой вирус, по три волны то лучше, то опять температура
У нас тоже 3 дня была температура, но она сбивалась, потом пару дней всё в норме и сейчас опять поднимается и много соплей и кашель
Вообще вирус да сейчас . Сами так переболели взрослые . Но ведь ингаляции нельзя делать при температуре выше 38🤔я забыла и себе делала , температуру подняла только выше и хуже сделала себе .