Алина
aalinochkaa
Алина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Кому назначают капельницы при низком гемоглобине и ферритине?

Девочки, привет!

Скажите пожалуйста кому то беременным назначали капельницы при низком гемоглобине и Ферритине, чтобы быстрее его поднять , я просто еле живая хожу , от таблеток мне плохо , уже три вида железа поменяла , так дальше продолжаться не может… и вот вопрос, кто назначает капельницы, гинеколог или семейный?

1

Комментарии

nmorris
Anastasija·Мама сына-младенца

Гинеколог назначила

Само железо покупала сама 5 ампул около 50-60€ вышло

Нравится Ответить
alatau
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Попробуйте Eryfer (я его брала в клинике, где наблюдаюсь. Но можно заказать с почти любой немецкой интернет-аптеки или в нашей Саулес аптеке на Бривибас). В предыдущие беременности помогала тотхема, сейчас же ни в какую.

Было перепробовано: SiderAl forte, Techno fer, Chella-fer, floradix.

Eryfer дал наконец-то результат 🤞

Нравится Ответить
marinaplusigor
Marina ·Мама двоих (младенец)

Я шла на КС с ферритином 8.ничего мне не назначали. И после родов тоже ничего не капал.

Нравится Ответить
kristin4ik99
Кристина·Мама сына (1 год)

Да моей маме назначили в капельнице, тк от таблеток и ампул тошнило просто, по-моему гинеколог, но точно не скажу

Нравится Ответить
angelyand19
Anžela·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня ферритин был 3, с капельницами за 2 недели подняли до 46, потом еще за две недели до 90 поднялся))) главное ставить их при мед.персонале, хотя бы первую, чтоб посмотреть нет ли реакции)

Нравится Ответить
christeenrau
Кристина·В ожидании первенца

У меня 14.3 был, анализы на следующей неделе сдавать. Пока что не могу ответить на Ваш вопрос 😔

Нравится Ответить
christeenrau
Кристина·В ожидании первенца

У меня тоже низкий уровень железа, гинеколог сказала пить Chela Ferr Forte. Довольно долго пью, побочных эффектов не наблюдала 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
angelique_
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Плюсую к chela ferr forte, и еще tecno fer plus

Нравится Ответить
marinadzz

На сколько ферритин поднялся,если не секрет?А то у меня 7.4, капельницу не назначили ( надеюсь им подниму

Нравится Ответить
elinaleonova77
Элина·Мама троих детей

делала в конце второй беременности 6 капельниц ( по 2 в неделю)

подняли хорошо, но у меня не сильно ниже нормы было железо, но вот после родов через месяцев 5 железо было 5.3 и за месяц до 18 подняла с помощью ферум лек

Нравится Ответить
elinaleonova77
Элина·Мама троих детей

назначал гинеколог все

Нравится Ответить
lisenok251521
Алиса·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

И я ещё всегда пила на ночь, закусывала мандарином и бегом спать

Нравится Ответить
lisenok251521
Алиса·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Мне кроме тотемы ничего не поднимало, я уже его не пью, а эти анализы оно ещё выросло

Нравится Ответить
rivusha17
Лена·Мама четверых детей

Я неделю с этим в больнице лежала. Толку ноль. Не помогло

Нравится Ответить
katjuwenjka31
Катерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Гинекологу позвоните узнайте .

Нравится Ответить
svaena
Lana·Мама двоих (младенец)

Мне хотели ставить, от таблеток ноль пользы. Пропила Tothema ампулы, и железо повысилось за пару недель. Реально только они быстро поднимают.

Мне тоже от него плохо, поэтому пила просто на ночь.

Нравится Ответить
aalinochkaa
Алина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Их тоже пила , просто все наружу выходит моментом

Нравится Ответить
puhapetrova

Вы пробовали floradix? Мне очень подошел для поднятия ферритина и плохо от него не было

Нравится Ответить
puhapetrova

@aalinochkaa, безрецептурный, он недавно в аптеках появился, просила чтобы в a-aptieka привезли, бывает что и нет на месте. Довольно быстро от него показатели железа идут вверх

Нравится Ответить
marinaplusigor
Marina ·Мама двоих (младенец)

@knopa_ket мне он не помог вообще

Нравится Ответить
mrs.jekaterina
Катя·Мама сына (6 лет)

@marinaplusigor, а дозировку какую принимали?

Нравится Ответить