Добрый день мамочки! 100 лет меня тут не было, но сейчас хотела спросить совета, может кто сталкивался с таким. У дочки сильное раздражение на попе, вокруг ануса, бипантоном мажу несколько дней- улучшений не вижу. Может было что-то похожее у кого-то?
Ребенку почти 4 года, не было таких проблем со времен памперсов. За гигиеной всегда слежу, подмываю и утром, и вечером. Ребенок ходит в сад. Семейному звонила и отправила фото( жду ответа именно от врача, на телефоне медсестра). Фото оставлю в комментариях. Простите , но я в легкой панике уже.
Насть используй судокрем. Он намного лучше.и обязательно после того как пописает или подмоешь то насухо вытерать.
Плюсую за судокрем. Если ни он, ни Бепантен не помогут, то нужен осмотр врача. У младшей дочки на опрелость присоединилась кандида(молочница, по простому). Месяц мучались, крема, проветривание, присыпки, памперсы сменили, потом вообще убрали - ничего не помогало. Как только выписали противогрибковые мазь, сразу же стало лучше.
Спасибо 🤗 Сегодня кстати вроде лучше, краснота меньше стала по-моему, не такая яркая. Но к врачу все равно пойдем.
Бепантен он наоборот даже хуже может сделать
Тут лучше подсушивать , а бепантен наоборот увлажняет
Судокрем точно вам поможет
Вижу в комментариях что уже приобрели)
Мы при диарее им спасались
Мне как то посоветовали судокремом мазать тонким слоем, прям пальцем так легонько как примакивая
И почаще, можно после каждого туалета
Может в садике пойдут на встречу и помогут, тоже несколько дней помажут ребеночку проблемное место))
Скорейшего улучшения! ☺️
Я бы посоветовала крем Weleda с календулой. Нам хорошо красноту снимал, но, правда, такого как у вас, у нас не было. Здоровья дочке!!!
Насть используй судокрем. Он намного лучше.и обязательно после того как пописает или подмоешь то насухо вытерать.
@liizmammy Лиз, ты мать- героиня) Да ещё и молодая мама😉 Я бы и на второго не решилась)))
@nastja.aleks, спасибо❤️❤️❤️ сама иногда себе удивляюсь 💋🤣
Проконсультируйтесь с детским педиатром, у старшего сына была примерно такая же попа в 1 мес~ выписали гормональную мазь.
@nastja.aleks, и анализы кстати сдайте, у нас тогда стафилококк вроде был
Такое может быть при наличии паразитов, надо вам проверится сдать кал причем желательно несколько раз т.к яйца не сразу могут обнаружить в кале, возможно кровь так же сдать. Попробуйте мазь с цинком пока пользовать и ребенка в тазик с ромашкой сажайте на несколько минут потом смазывайте обильно кремом с цинком советую крем veleda с цинком и календулой моментально заживляет и успокаивает кожу убирает воспаление. Профелактически желательно каждые пол года всей семьей принимать вермокс это противопаразитарное, тем более когда ребенок ходит в сад, в детских учереждениях заражение паразитами через игрушки и предметы общего пользования довольно частое явление.
@m_o_g_n_o_l_i_a Не было. Я сейчас думаю если честно, то возможна аллергия. Но все спрошу у врача,когда позвонит.
@nastja.aleks ну аллергия обычно и на других участках проявляется, аллергия если только на крем которым вы мазали так как проблема локальная, в любом случаи ждите ответа врача.Здоровья вашей доче❤️
@m_o_g_n_o_l_i_a Были у врача сегодня, сказала, что точно не паразиты. Мазки на бактерии взяли на всякий случай, но сказали, что скорее всего из-за гигиены( в саду за детками не так хорошо следят ведь). Но уже стало менее красное, судокрем помогает)
Бепантен он наоборот даже хуже может сделать
Тут лучше подсушивать , а бепантен наоборот увлажняет
Судокрем точно вам поможет
Вижу в комментариях что уже приобрели)
Мы при диарее им спасались
Мне как то посоветовали судокремом мазать тонким слоем, прям пальцем так легонько как примакивая
И почаще, можно после каждого туалета
Может в садике пойдут на встречу и помогут, тоже несколько дней помажут ребеночку проблемное место))
Скорейшего улучшения! ☺️